С чего начать выбор пластикового окна

В последнее время компаний, которые занимаются изготовлением и установкой пластиковых окон стало настолько много, что представителей, которые рекламируют данный продукт сразу же могут договориться с вами насчёт установки, взяв предоплату, можно встретить на каждом углу города. К большому сожалению, далеко не все компании отличаются положительными рекомендациями. У многих вообще нет каких либо рекомендаций, так как являются они фирмами однодневками. Конечно, окна может вам и установят, но насчёт качества тут говорить не стоит.

 

Для того, чтоб не стать очередной жертвой мошенников, и правильно подобрать себе качественные окна, потребитель должен перед заключением договора потребовать у продавца подтверждение предоставляемой им информации, а именно, сертификат качества предлагаемой продукции, расчетные документы или договор, в котором должны быть прописаны гарантийные обязательства продавца, обязательно бланк заказа в котором указаны точные размеры заказанных изделий, и естественно, ответственность сторон за нарушение оговорённых в договоре условий. Также, не под семью печатями должны быть и реквизиты продавца.

Кроме того, существует некоторый «алгоритм» безопасного выбора пластиковых окон. Давайте его рассмотрим.

Пункт 1.   Обратиться к знакомым или друзьям которые уже пользовались услугами какой либо компании. Если отзывы только положительные, то можно данными услугами воспользоваться и вам.

Пункт 2.  Нет знакомых, необходимую информацию о определённой компании можно найти в Интернете. Недовольных качеством услуг хлебом не корми, дай только пожаловаться в сети. Кстати, если отзывов вообще никаких нет про компанию, стоит дважды подумать, прежде чем заручиться её услугами

Пункт 3.   Отдавайте предпочтение тем компания, которые берут на себя обязательство обеспечить весь процесс, от замера и изготовления окна, до установки, а не заручаются помощью сторонних.

Пункт 4. Отдайте предпочтение тем компаниям, чей ассортимент не ограничивается только окнами, а услуги не ограничиваются только их установкой. Хорошие компании всегда смогут предложить вам кроме окон, балконные пластиковые двери, или, например, дополнительные аксессуары к окнам, такие как жалюзи. Кроме того, хорошая компания всегда обеспечит вам обслуживание приобретённых окон, так например, замену разбитого стеклопакета, чистку фурнитуры.

Приобретая окна в компании, которая зарекомендовала себя с положительной стороны, вы можете быть уверены в том, что после установки вам не придётся вызывать мастеров для исправления недочётов, ликвидации ошибок, которые могут привести к невыполнению окном своих функций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*