Основные моменты некачественной установки окна

установка пластикового окнаНе редко в наше время бывает так, что недобросовестные компании в гонке за наживой забывают о качестве предоставляемых услуг. Это касается и всем известной услуги установки пластиковых окон.

И так, предположим, что в вашей квартире во всю идёт такой процесс, как установка пластикового окна. Как убедиться в том, что все делается правильно. Есть несколько основных признаков по которым можно определить, насколько качественно произведена установка.

– Для того, чтоб открыть или закрыть окно приходится прилагать значительные усилия;

– Неплотно закрывающееся окно, воздух с улицы проходит через уплотнитель;

– При открытии створка провисает вниз, а для того, что бы закрыть, её приходится приподнимать;

– Между рамой и стеной есть зазоры;

– При открытии створок рама окна слегка движется.

Также следует уделить внимание наиболее частым ошибкам, которые допускают неопытные профессионалы. Среди них:

– Окна установлены не вертикально, а с небольшим отклонением. Зрительно дефект может быть и не замечен, но уплотнитель в определённых местах будет изнашиваться быстрее.

– Плохо закреплённые крепежи на профиле. Тут может быть как ошибка установщиков, так и проблема с качеством самого профиля.

– Оставшаяся защитная плёнка после монтажа. Такую плёнку необходимо удалять. В противном случае она весьма прочно спаяется с профилем, и удалить её будет весьма трудно.

При выявлении ошибок и недочетов при установки окна следует немедленно сообщить об этом руководству фирме, где заказывали установку. Претензию необходимо подать письменно, перечислив все дефекты. Акт приёмки работ необходимо не подписывать до тех пор, пока все дефекты не будут устранены. После подачи претензии руководство фирмы обязано прислать к вам специалиста, который исправит все недочёты.

Конечно же, обращаясь в компании, которые дорожат своей репутацией, вы сводите на нет вероятность возникновения таких ошибок. Например, специалисты компании «Правильные окна», информацию о которой вы сможете получить по адресу prav-okna.ru, обеспечивают только качественную установку окон.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*