В Красноярске квартиры будут дорожать

КрасноярскАналитики рынка недвижимости утверждают, что уже в начале следующего года в Красноярске резко пойдут вверх цены на недвижимость.
Причиной таких изменений является постоянно возрастающий в последнее время дефицит недвижимости. В данный момент новых объектов жилой и производственной недвижимости в Красноярске строится весьма не много, по сравнению с предыдущими годами. Однако демографический взрыв отмечается уже сейчас. Ежемесячно создаются новые семьи, рождаются дети. Кроме того, возросший уровень жизни влияет на то, что открываются новые предприятия, которым требуются офисы.

Но сегодня ситуация с ценами на имеющуюся недвижимость в Красноярске пока весьма стабильна, отмечаются только незначительные колебания, но судя по прогнозам данные колебания уже после новогодних праздников станут весьма заметными. Такую же ситуацию можно прогнозировать, взглянув на недвижимость Саратова.
Квартиры в новостройках подорожают на 35 – 40%; квартиры в старом фонде на 28%; частные дома возрастут в цене на 26 – 30%; офисы в центре города могут подорожать на 50% и более.
Конечно всё это пока прогнозы, и приведённые аналитиками цифры могут быть немного завышены, но даже если подорожание будет иметь место в половину данных прогнозов, то это будет весьма ощутимо для покупателя, и весьма выгодно для продавца.
Уже сегодня многие предпочитаю вкладывать свои накопления в недвижимое имущество, в качестве инвестиций в будущее, что бы в следующем году совершить выгодную продажу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*