Пол в доме

напольное покрытиеСегодня качественный интерьер невозможно представить без хорошего пола. Весьма приятно, когда под вашими ногами у не холодная поверхность, а теплое, приятное и практичное покрытие, которое к всему, ещё и подчеркивает общую идею дизайна. Именно поэтому ни один процесс ремонта в новой квартире не обойдется без его подбора и укладки.

Выбирать напольное покрытие на момент разработки дизайна интерьера следует основываясь на его функциональности. Обратите внимание на основные характеристики, такие как, теплоотдача, шумопоглощение, влагостойкость, износостойкость.

Качественные материалы с хорошим шумопоглощением снизит до минимума звуки, которые могут побеспокоить ваших соседей ниже этажами.

Параметры теплоотдачи позволят вам сохранить комфортные условия.
Показатель влагостойкости важен в помещениях с высокой влажностью, а так же, в прихожей.

Цвет напольного покрытия должен сочетаться с основной цветовой гаммой помещения.

Обратите особое внимание на места соединения разных элементов напольных покрытий, например. К примеру, соединения между плиткой и паркетом, либо массивной доской. По возможности нужно избегать применение Т-образных соединительных порожков. Лучше всего разместить на стыках пробковые переходы, предварительно окрашенные в цвет напольного покрытия. Учитывая то, что такое напольное покрытие, как паркет или массивная доска периодически расширяется, пробковые переходы позволят с лёгкостью компенсировать такого рода деформации.


Если ваш дом имеет более одного этажа, вам придётся обзавестись ещё одним элементом, а именно лестницей. Существует множество вариантов лестниц, но, если ваше напольное покрытие – это древесина, лестница так же должна быть деревянной, что будет весьма гармонично смотреться. Лестницы из дерева на заказ сегодня достаточно популярны. Изготавливаются они быстро, а в финансовом отношении будут не сильно дорогими.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*