Три материала, позволяющие быстро и дешево перекрыть крышу

кровельные материалыНе редко бывает такое, что повреждения на крыше появляются в самый неподходящий момент. Например, когда совсем нет времени на починку, и вполне возможно, что уже завтра пойдут дожди. Либо финансы, как говориться, «поют романсы» и средств на хватает даже на покупку кровельных материалов, не говоря уже о том, чтоб осуществить монтаж этого материала.

В таких случаях думать о эстетики или о долговечности не стоит, так как главной задачей является ремонт кровли, позволяющий пережить трудные времена, как финансовые, так и времена года.

Из всего разнообразия представленных на рынке кровельных материалов, можно выделить три основных, которые не потребуют от вас больших финансовых вливаний и высоких трудозатрат на ремонт. Давайте их рассмотрим.

 

Первый материал – это рубероид. Его вы найдёте на любом строительном рынке без проблем, так как используется он во многих этапах строительства и пользуется огромным спросом.

Преимущества:

– дешёвый;

– не требует каких-либо специальных инструментов и технологий для монтажа (раскатал, отрезал, прибил гвоздями);

– легко транспортируется, так как обладает относительно небольшой массой.

Недостатки:

– малый срок эксплуатации (3-5 лет).

Рубероид весьма быстро теряет свои свойства под влиянием внешних факторов, становится ломким и наконец, просто сгнивает или «выгорает»;

– малый запас прочности. Легко прорывается упавшей на крышу веткой, или соскальзывающие с крыши глыбой снега во время весенней оттепели. Легко повредить лопатой во время счистки с крыши снега.

 

Второй материал – это шифер. Достаточно известный кровельный материал, который в своё время обошёл классическую черепицу и долгое время не позволял ей вновь стать популярной.

Преимущества:

– приемлемая цена;

– простота в монтаже;

– средний срок эксплуатации и устойчивость ко многим природным факторам.

Недостатки:

– достаточно значительная масса;

– не устойчив к механическим повреждениям.

 

Материал третий – это кровельное железо. Разнообразие кровельного профиля сегодня весьма широко, как по техническим показателям, так и по эстетическим свойствам. Среди обширного ассортимента вы без труда найдёте недорогой вариант.

Преимущества:

– доступная цена;

– простота монтажа;

– длительный срок эксплуатации;

– приемлемые эстетический свойства.

Недостатки:

– большой уровень шума во время дождя.

 

 

 


Вообще, выбор кровельного материала – это весьма важный процесс. Не смотря на сложившиеся стереотипы отечественная металлочерепица на сегодняшний момент не уступает продукции европейских или западных производителей. Вы можете купить продукцию таких компаний, как Grand Line, МПр, Викинг-МП, Призма, которая по своим свойствам не уступит более дорогим импортным материалам.


 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*