Монтаж натяжных потолков

Монтаж натяжных потолковКак только речь заходит о ремонте, перед хозяином квартиры встаёт вопрос – а стоит ли ремонтировать потолок. Дело в том, что потолок сложнее всего ремонтировать и гораздо проще просто оклеить его новыми обоями, которые скроют все трещины и недостатки. Однако уже через сезон вновь приходится срывать выгоревшие обои, размывать потолок и повторять процедуру оклейки.

Но можно найти альтернативное решение, которое позволит вам забыть о ремонте потолка, а так же и о кучах мусора и пыли на многие годы. Данной альтернативой является натяжной потолок.

Что бы развеять все мифы, мы коротко расскажем вам, что такое натяжные потолки.

И так, натяжной потолок – это современный строительный материал, экологически чистый и отвечающий всем санитарно – гигиеническим нормам, не подвержен горению. По всем параметрам натяжные потолки разрешены к использования в детских учреждениях, больницах, ресторанах и в других подобных местах.

Изготавливаются натяжные потолки из ПВХ плёнки толщиной до 0,25 мм разнообразных фактур и цветовых гамм, что позволит вам создать неповторимый стиль в своём жилище.

Монтаж натяжных потолков не требует много времени и занятости большого количества людей. В среднем достаточно двух – трёх мастеров на весьма большую площадь помещения. Большим плюсом так же является то, что монтаж не требует выноса или передвижения мебели.

Первая фаза:

Снимаются размеры комнаты и создаётся точный план натяжения. Форма комнаты не имеет значения, для натяжных потолков ровным счётом не важно прямоугольное помещение или круглое. На плане точно отмечаются места вхождения осветительных приборов и элементов пожарной сигнализации.

Вторая фаза:

Основываясь на замерах изготавливается сам натяжной потолок. Сроки изготовления всегда разные и зависят от сложности, размеров и соответственно самого завода изготовителя.

Фаза третья:

По периметру комнаты крепится багет. Он может быть алюминиевый или пластиковый, в зависимости от пожелания заказчика и естественно самих стен.

Фаза четвёртая:

При установке натяжного потолка помещение прогревается специальной тепловой пушкой, после чего мягкое и податливое полотно натягивается на каркас по периметру и закрепляется.

Современные натяжные потолки не требуют прогрева всего помещения и вполне хватает прогрева только полотна.

Образовавшиеся складки на момент натяжения разогревают строительным феном и разгладив, подтягивают и заправляют за каркас по периметру.

Иногда после монтажа на натяжном потолке могут остаться небольшие складочки, но после того как полотно остывает, они разглаживаются самостоятельно.

По сути это всё. Натяжной потолок готов.

Теперь поговорим о преимуществах натяжных потолков.

О экологической чистоте и санитарно – гигиенических нормах мы уже упомянули. Так же большим плюсом является весьма простой уход за таким потолком. Полотно весьма легко моется, не выгорает, не требует окраски или оклейки обоями. Кроме того натяжной потолок поможет вам полностью скрыть все неровности, швы, дефекты потолочной плиты.

Сам же процесс монтажа натяжного потолка занимает от двух – трёх часов до пары рабочих дней. После монтажа вам не придётся ещё неделю выгребать муссов, выметать по углам пыль и отмывать белые разводы от побелки.

 

 

Даже если вы сделали идеальным свой потолок, не спешите радоваться. Маленькая протечка в крыше может нарушить всю красоту. А что если протечек несколько? Тут будет необходим капитальный ремонт кровли, и чем скорее, тем лучше. Компания «ПрофСтальДом» предоставит вам такую услугу, как ремонт кровли, по выгодным ценам и с гарантией на качество работы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*