Что такое натяжные потолки? Их виды и различия.

натяжные потолкиВ средневековье, люди натягивали на каркас пропитанную мелом материю. То были первые натяжные потолки. Но всё изменилось с изобретением бесцветной прозрачной пластмассы, поливинилхлорида. Или кратко, ПВХ. Стойкость к растворителям, влаге и температуре породила множество применений этому чуду современности. Изоляция проводов, труб, искусственной кожи, мебельной кромки – лишь начало списка заслуг ПВХ.

Сначала, натяжные потолки использовали, что бы замаскировать изъяны строительства и коммуникаций. Но возрастающие тенденции оформления сделали натяжные потолки неотъемлемой частью современного интерьера.

На данный момент есть всего два вида натяжных потолков: пленочные (ПВХ) и тканевые.

Тканевые, в отличие от ПВХ, более прочные, имеют меньшую цветовую палитру, меньшую пластичность, и дороже на 20-30%.

Пленочные же сложнее в установке, их легче повредить, имеется небольшой угол провисания (до 0.5 см на 3 кв. метра). Но на этом их список недостатков иссякает.

Дешевизна, теплоустойчивость, водонепроницаемость, большой выбор гаммы цветов и типов пленки завоевали свою аудиторию поклонников. Ведь только с этим типом натяжных потолков открывается поистине широкий круг возможностей по художественному оформлению помещения.

К тому же, натяжные потолки из ПВХ изготавливается только под индивидуальные замеры потолка. Что значит, не придется переплачивать за материалы.

Несмотря на то, что традиционно потолки являются однотонными, более популярными стали именно цветные натяжные потолки, как нечто своеобразное, новое, изысканное и привлекающее внимание. Такие потолки в разы улучшают интерьер, добавляя ему ярких тонов. Цены на цветные натяжные потолки не отличаются от цен на однотонные, за исключение некоторых моделей с особым рисунком. Подробнее о самих потолках и о ценах вы можете узнать на сайте str-s2.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*