Отделка современных помещений

отделка современных помещенийВ ремонте любого современного интерьера просто не обойтись без качественных универсальных строительных материалов, которые придают интерьеру шик, стиль и новизну, а также обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Например, самым популярным покрытием для пола на сегодня являются замковые пробковые покрытия, которые изготавливаются из натуральных материалов и имеют довольно много преимуществ в отличие от своих аналогов. Например, пробка – это самое экологичное, редкое, элитное, теплое, шумопоглощающее и очень прочное покрытие.

Универсальность и достоинства пробковому покрытию обеспечила его 100% натуральность и долгий срок для его изготовления. Такие полы изготавливают из пробкового особого дуба, для чего первый раз кору дерева снимают в возрасте 25 лет и потом можно снимать кору с этого же дерева еще через 9 лет. Именно за этот срок вырастает новая пробковая кора. С помощью такой щадящей технологии для окружающей среды наносится минимальный вред. Стоит отметить, что пробковая кора содержит миллиарды отверстий разного диаметра и все эти отверстия заполнены воздухом, именно поэтому полы из этого материала очень мягкие.

Кроме пробки, довольно успешно в обустройстве современных домов и квартир используется качественный искусственный камень, который в отличие от натурального, имеет неоспоримые достоинства. Например, он отличается более выгодной ценой, разнообразием оттенков и текстуры. Помимо этого, он монолитный, что исключает возникновение трещин, как это бывает у натурального камня.

При изготовлении искусственного материала используют специальную технологию, которая позволяет придать искусственному камню совершенно разные оттенки, например, это могут быть одноцветные и искрящиеся расцветки и такие, которые имитируют натуральный камень, поэтому их легко можно комбинировать друг с другом. Что касается его поверхности, то она может быть глянцевой или матовой. Также искусственному камню можно придать разную форму. Он оригинально смотрится в интерьере, и легко комбинируется с другими материалами. Например, вместе с таким материалом используется металл, пластик, гибкая доска модерн или стекло, при этом камень позволяет стыковать швы без дополнительных элементов.

Все эти качества обусловили огромную популярность этому материалу в строительстве и в разработке самых современных интерьеров. Искусственный камень успешно используют при изготовлении мебели в ванных комнатах, для изготовления кухонных столешниц, подоконников, моек, бассейнов, барных стоек и так далее. Этот материал отлично вписывается в каждый интерьер и самую разную цветовую гамму.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*