Что такое лендинг

Чтобы товар быстро продавался, его нужно правильно презентовать. Для этого используются разные инструменты, в том числе и посадочные страницы, которые также называются «landing page». Они нужны для побуждения пользователя к целевому действию, например, к покупке товара или заказу услуги. Для оформления лендинга можно заказать разработку сайта под ключ https://astorplace.ru/.

Одностраничный ресурс нужен, когда необходимо привлечь внимание к определенному товару. Например, вы выпускаете новый продукт. Потом запускаете рекламу в социальных сетях, поисковых системах или делаете рассылку по электронной почте. Важно, чтобы на странице было очень много информации – это позволяет заставить человека испытывать растерянность и в таком состоянии он, вероятно, совершит действие.

Сбор контактов с помощью посадочной страницы

С помощью лендинга можно собирать контакты, которые потом можно будет использовать для рассылки рекламных материалов. Однако нужно учесть, что людям, которые оставляют свои данные, нужно давать что-то взамен:

  • скидку на товар или услугу;
  • доступ к ограниченному контенту, например, вебинарам, подкасатам, книгам или тестированию сервиса;
  • рассылку полезных материалов.

Лендинг как инструмент маркетингового исследования

С помощью посадочной страницы можно провести маркетинговый анализ нового товара до того, как запускать его в массовое производство. Так можно направить на страницу, где расписаны преимущества нового товара, часть своих пользователей и оценить их поведение и использовать данные конверсии в маркетинговых исследованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*