Что нужно плотнику?

плотникиСтолярно – плотницкие работы подразумевают в себе любые действия с древесными материалами, вследствие которых из под рук плотника «выходят» предметы обихода. На первый взгляд плотником нужно быть ещё уметь научиться, а то и родиться с этими способностями. Однако столярничество и плотничество весьма простая дисциплина, которой можно научиться имея немного терпения, растущие руки с нужного места и инструменты.

Какие инструменты нужны плотнику?
На момент изготовления или ремонта изделий из древесины используют массивные доски, клееный брус, фанеру, ДВП, ДСП. В общем, любой материал, изготовленный из древесины и легко поддающийся обработки.

В инвентаре плотника в первую очередь должен быть удобный верстак, прочный и просторный, надёжно прикреплённый к полу.
Для обработки самой древесины вам потребуется три типа инструментов.

Измерительные инструменты. В этот класс относятся: рулетка, уголок, уровень, обязательно железная метровая линейка, циркули и всевозможные шаблоны элементов. Так же, у настоящего плотника за ухом всегда торчит карандаш для пометок.

Режущие инструменты. В данном классе присутствуют: нажовка, топор, лобзик, всевозможные пилы, дрель, стамеска, долото, ножи по дереву, рубанки. При помощи данного набора инструментов вы сможете вырезать основные детали, обработать их и подготовить к сборке. Но и это ещё не всё.

Подсобные инструменты. В данный класс входят: киянка, молоток, набор напильников, плоскогубцы, клещи и так далее.

Осмотрите свой инвентарь. Если всё перечисленное у вас имеется, поздравляем, вы уже на пол пути к тому, что бы стать плотником. Начните с чего ни будь простого, например, можно сколотить табурет или книжную полочку. Это не сложный процесс. В советских школах пятиклассники быстро колотили их на уроке труда. Схему обычного табурета вы без труда сможете отыскать на просторах интернет сети.

 


Ламинат на полу – это не просто красиво, но и весьма надёжно. Прочное покрытие, устойчивые к достаточно серьёзным механическим воздействиям отличается ещё и замечательными санитарными свойствами. Купить ламинат в СПб вы можете на сайте crust-spb.ru. Там же вы можете купить и отличный паркет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*