Что такое наливные полы

Наливной полВы уже залили бетонную стяжку пола и теперь определяетесь с выбором напольного покрытия. Как вы уже знаете, на сегодняшний момент напольных покрытий столько, что глаза разбегаются, и сразу даже не определиться, какой именно пол вам нужен. Давайте остановимся на наливных полах, и рассмотрим их преимущества перед остальными материалами.

Наливной пол представляет собой полимерную массу, которую наносят поверх бетонного покрытия. При затвердевании данная масса образует прочное, гладкое, бесшовное и эстетически приемлемое покрытие.

Наливной пол обладает рядом положительных качество.

Прочность.
Наливной пол весьма износостоек и устойчив к механическим воздействиям. Подобные полы весьма долго служат даже в складских помещениях, где периодически используется подъёмное оборудование, и не редко прямо на пол бросаются тяжёлые предметы. Кроме того, состав наливных полов не подвержен воздействию кислот.
При соблюдении технологии монтажа наливной пол будет служить несколько десятилетий при самом агрессивном использовании.

Безшовность.
Наливные полы не имеют швов, а значит пыль и мусор в них не скапливается. Именно по этому такие полы отлично подходят к использованию в местах общественного питания, в детских садах, в поликлиниках

Безопасность.
Состав наливных полов не содержит опасных химических соединений. При нагревании наливные полы не выделяют вредных веществ, не вызывают аллергических реакций у человека, безопасны для домашних животных.

Устойчивость к открытому огню.
Наливные полы долгое время не реагируют на открытое пламя. Первые реакции начинаются после весьма длительного воздействия высоких температур. Поэтому наливной пол можно назвать противопожарным.

Наливные полы разделяют на два вида. Эпоксидные и полиуретановые.

Полиуретановые наливные полы весьма эластичны и поэтому обладают повышенной износостойкостью. Такие полы могут укладываться в местах подверженных постоянным вибрациям и перепадам температур.
Эпоксидные полы имеют меньшую эластичность, но повышенную устойчивость к химическим веществам. Такие полы намного дольше сохраняют первоначальный эстетический вид. Поверхность не затирается и не теряет свой лоск.

Под наливной пол с успехом можно смонтировать и такую систему, как теплый пол. Выбрать и приобрести оборудование для водяных тёплых полов, вы можете на сайте компании «Кomfort». Осуществив монтаж тёплого пола вы забудете о том, что значит опасаться ступить босой ногой на холодный пол.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*