Цветы в интерьере квартиры

цветы в интерьереЦветы в интерьере жилой квартиры это не только фактор поглощения углекислого газа, очистки воздуха, улавливания бытовой пыли, но и фактор создания уюта в доме. Но, чтоб цветы гармонично сочетались с основным ансамблем интерьера квартиры, их не только нужно правильно подобрать, но и грамотно расставить.

Первое, на что следует обратить внимание при расстановке цветов, это освещение помещения. Если помещение плохо освещено, цветы могут просто погибнуть. К примеру, цветы с широкими и пестрыми листьями, активно цветущие растения и растения крупномеры, требуют очень много света, а следовательно, необходимо организовать дополнительное освещение.

Не менее важное значение несёт в себе и расположение окон. Если окна выходят на северную сторону, то вам больше подойдут хвойные растения, фикусы, цикламены, монстеры, диффенбахии и драцены. Если окна выходят на запад, вам лучше всего подойдёт финиковые пальмы, аспарагусы, сансевиерия, филлокактусы. Южный выход окон, подойдёт для фуксии, эхинокактусов, опунций, камелий и алоэ. Однако в особо солнечные дни окна лучше завешивать, иначе растения могут сгореть. Ну а если окна выходят на восток, считайте, что вам крупно повезло. В этом направлении себя чувствуют хорошо буквально все растения.

Цветы в интерьере.
Стоит помнить, что цветы не любят, частого перемещения в пределах квартиры. Следовательно, необходимо сразу определиться с местоположением. Цветок не просто должен отлично смотреться в отведённом для него месте, но и не должен вам мешать.

Важное значение имеет соседство растений. Не все растения можно расставлять рядом, это может привести к болезням растений, а иногда и их гибели. Обязательно учтите данный момент и изучите особенности каждого растения.

Растения в комнате не должны быть «чужими». Если интерьер вашей квартиры выполнен в стиле минимализма, не нужно расстанавливать много цветов, пытаясь создать целый сад. Вы просто скроете все достоинства своего интерьера. В маленьких комнатах также не нужно размещать много растений, и особенно противопоказано размещать крупномерные растения. Комната зрительно уменьшится, да и растения будут изрядно мешать. В больших же комнатах не место очень маленьким растениям. Они просто тут потеряются.

В случае с низкими потолками можно расставить такие растения, как пальмы или монстеры. Зрительно это поднимет потолок. Для комнат с высокими потолками подойдёт цветы в развешенных на стенах кашпо.

Достаточно интересно смотрятся композиции из нескольких растений, расстановленных рядом. Обычно в центре ставится большое растение, а вокруг него размещаются более низкорослые.

Вообще, вариантов размещения цветов очень много. И тут главное включить свою фантазию и приобрести подходящие цветы для квартиры. Сегодня приобрести комнатные растения можно в магазине, а можно подобрать целый комнатный сад прямо через интернет, например, набрав в поисковике запрос по типу «продам цветы комнатные». Вы без проблем найдёте массу сайтов и досок объявлений, где сможете приобрести и комнатные цветы, и все сопутствующие товары для них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*