Преимущества вибролитой плитки

При облагораживании придомовых территорий или же общественных площадок широко используется тротуарная плитка, которая сама по себе может изготавливаться несколькими методами. Однако в сегодняшней статье мы с вами поговорим об изделиях, производство которых осуществляется посредством вибролитья.

Конечно же, плитка вибролитая представлена на мировом рынке в широком ассортименте. В связи с этим каждый владелец может создавать на собственном участке уникальные ландшафтные дизайны. А благодаря четким геометрическим формам изделий, существенно упрощается монтаж самих продуктов. На самом деле если говорить о вибролитой плитке, под ней подразумеваются материалы, которые изготавливаются посредством использования специального стола. По внешним данным и качеству эти материалы ничуть не уступают натуральному камню, который отличается высокой стоимостью и внушительным весом.

При производстве вибролитой плитки используется песок, отсев или щебень, цементная смесь, пластификаторы и красители. Согласитесь, это не такой уж и сложный состав. Зато с его помощью можно изготовить действительно строительные материалы высокого качества. Однако очень важно, чтобы в щебне и отсеве отсутствовали частицы извести, и кислот. Иначе придется столкнуться с наличием воздушных пузырей внутри изделий.

Что касается песка, здесь в обязательном порядке нужно использовать крупные частицы. А вот цемент в обязательном порядке должен быть определенной марки, не менее М500.

Изготовление вибролитой плитки не является сложным процессом. Однако он требует обязательного использования определенного оборудования и приспособления. В частности, это касается высококлассной бетономешалки, вибростола и форм.

Все процессы выполняются ручным способом. Поэтому перед укладыванием готового состава в формы, выполненные из пластика, необходимо обязательно их смазать при помощи машинного масла разбавленного с водой. После этого заполненные формы помещаются на специальный стол, где собственно и происходит выход воздуха из бетона. По окончании данного процесса плитка остается в формах еще в течение 24 часов до полного остывания.

При выборе вибролитой тротуарной плитки необходимо обращать внимание на толщину изделий, которая может находиться в пределах от 20 до 80мм. Здесь все зависит непосредственно от основного предназначения продуктов. Кроме этого благодаря использованию пигментных красителей, можно подобрать плитку самых разных цветов.

Основные преимущества вибролитой тротуарной плитки

1. Во-первых, эти продукты обладают действительно привлекательным внешним видом.
2. Во-вторых, они представлены на рынке в самых разных формах, в результате чего можно создавать самые необычные узоры.
3. В-третьих, такая плитка имеет разный цвет и четкий рисунок, который на протяжении долгого времени не стирается.
4. В-четвертых, наличие глянцевого основания обеспечивает особую легкость в момент очищения плитки от частиц мусора и снега.
5. В-пятых, это сравнительно недорогие материалы, посредством которых каждый владелец, независимо от бюджета, может с легкостью облагородить собственную территорию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*