Какое остекление выбрать?

Итак, вы приняли решение остеклить балкон. И теперь вам нужно определиться, с чего начать, а самое главное, как сделать правильный выбор? Прежде всего необходимо определиться какой тип остекления вам подходит.

Если основной целью остекления является защита от шума и пыли, осадков и грязи, а также сохранение чистоты на балконе, то вам вполне подойдет холодное остекление. Как правило, такое остекление выполняется из алюминия, рамы легкие, а поэтому подходят даже для старых домов или балконов, которые не выдерживают тяжелых нагрузок. Если же вы хотите сделать из балкона полноценную жилую комнату, чтобы температура на нем круглый год была такая же, как в квартире, смело выбирайте теплое остекление балкона. Из минусов теплого типа остекления только высокая цена и тяжелая конструкция, которая не всегда подходит старым домам. Поэтому при выборе теплого остекления необходимо дополнительно проконсультироваться со специалистом, возможна ли его реализация в вашем доме.

После выбора типа остекления обычно выбирают профиль. Челябинск может обратиться к менеджерам компании “Эти Окна”, которые помогут подобрать идеальное решение по цене и необходимым характеристикам, а также бесплатно вызовут вам замерщика для расчета стоимости. Если вам необходимо установить пластиковые окна дешево, то придется сэкономить на количестве камер и производителе профиля. Если же бюджет не совсем ограничен, вы можете выбрать популярных немецких производителей, например, Рехау или Века. Такие окна часто обладают повышенной тепло- и шумоизоляцией.

Внутренняя отделка балкона также формирует его стоимость. Балкон совсем без отделки обычно не делают, так как бетонные стены не красят никакое помещение. Одним из самых недорогих решений является отделка балкона вагонкой. Это деревянные панели, которые впоследствии можно покрасить в любой цвет.

С каждым годом становится все популярнее вариант отделки балконов ПВХ-панелями. Если ваш балкон на солнечной стороне, такие панели со временем могут выцвести. Но зато для них можно подобрать любой дизайн и сделать ваш балкон действительно эксклюзивным. Также можно вместо дополнительной отделки просто покрасить балкон обычной краской. Но для этого придется долго выравнивать стены и прилагать дополнительные усилия, чтобы ровно покрасить. Декоративный камень и керамическая плитка становятся популярнее с каждым годом, так как это действительно оригинальные и долговечные варианты для отделки. Стоимость материалов выше, чем у ПВХ, вагонки или краски, но и результат получается незабываемым. Важно найти фирму, которая выполнит все работы быстро и качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*