Как работает система антипотопа?

Принцип действия системы против затопления состоит в создании намеренной силы напора воды, которая вызывает в трубе понижение давления и препятствует поступлению воды в пустоты в стенках трубы и возникновение переливания.

Для применения данной системы антипотоп и ее настройки необходимо сначала рассчитать величину гидравлического давления в трубе и затем довести ее до нормы в процессе эксплуатации, так как при ее понижении система будет закрывать ремонтные люки, что может привести к неполному закрытию люка, и выходу трубы из строя.

В стальных трубах-колбах применяется клапан, который устанавливают возле зоны, где могут попадать трубы. Однако, он должен быть оснащен эластичным уплотнением, которое не может пробить труба.

Чтобы обеспечить движение воды, у системы против потопления имеется переключатель, который следует установить в нужном положении. Он может быть установлен на выходе системы или на входе трубы, а также на любой высоте от пола. Для включения его в работу нужно закрыть устройство, которое подает воду в систему против затоплений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*