Как быстро построить деревянный дом?

Как известно, дома из дерева не теряют актуальности и популярности долгие годы. Ведь это надежные, практичные конструкции, которые служат долгие годы, отличаясь благоприятным микроклиматом внутри. Кроме того, важно добавить, что такие постройки как деревянные дома в Москве могут похвастаться и великолепными теплоизоляционными характеристиками, их ценят за экологическую чистоту, что немаловажно.

Как построить деревянный дом? Ценные советы

Желая построить дом из дерева, вам необходимо использовать либо бревно, либо брус, решение за вами. Ведь каждый материал отличается своими плюсами и минусами. Например, если планируется строительство дома из оцилиндрованных бревен, то получается красивый сруб, что касается дома, построенного из бревен естественной формы, то он не обладает таким привлекательным внешним видом.

Построить дом из дерева можно не только на столбчатом, но и на свайном винтовом основании, выбирайте то, что подойдет, так как следует учесть такие важные детали, как характеристики грунта, глубину залегания грунтовых вод, и т.д.

В процессе монтажа стен из бруса, щели в обязательном порядке следует заделывать джутовой лентой, учтите это. Ведь она способна повысить степень герметичности стен. Более того, знайте, что как только будет произведен монтаж стеновых элементов в целом, то щели между ними нужно будет дополнительно конопатить.

В деревянном доме, как правило, принято выполнять двухскатную крышу, так как это и есть самый актуальный и простой вариант, предназначенный для самостоятельного выполнения. Кроме того, учтите, что при желании и необходимости, всегда можно обустроить под такой крышей чердак, или же, сделать отапливаемую мансарду, это позволит серьезно увеличить полезную площадь дома.

Что касается выбора кровельного покрытия, то всегда можно использовать металлочерепицу, или же, шифер, профнастил, решение принимать исключительно вам.

Заключение

Помните, что деревянный дом может похвастаться не только привлекательным и оригинальным внешним видом, но и сказочной, неповторимой гармоничной атмосферой, которая наполнена приятным запахом древесины. Естественно жить в таком доме одно удовольствие, и не оценить этого невозможно.

Как вы теперь сами знаете, все те материалы, которые используются для строительства, являются экологически чистыми, они не вредны для здоровья человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*