Достоинства межкомнатных дверей ПВХ

Практически в каждом доме или здании есть двери. Их функции – защищать от проникновения, от холода, шума и посторонних запахов.

В зависимости от своего основного предназначения двери подразделяются на межкомнатные и входные. Обычно от этого зависит и выбор материала для их изготовления.

Серьезные позиции в данном сегменте рынка сейчас занимают конструкции из ПВХ. Но что же они собой представляют?

Описание

Как правило, в облицовке межкомнатных дверей из ПВХ применяется особая пленка. А популярны они стали не в последнюю очередь благодаря своей небольшой стоимости. Так, для изготовления каркаса берут бруски из сосны, а это позволяет серьезно удешивить все изделие.

А вот внешнее покрытие из поливинилхлорида может быть самых разных цветов и оттенков, что делает такие двери весьма интересными в плане дизайна. Отметим также, что двери изготовляются из экологически безопасных материалов, что немаловажно в современном мире. Но и это не последние достоинства межкомнатных дверей из ПВХ.

Достоинства

Главные достоинства конструкций из ПВХ очевидны. Однако полезно все же будет их перечислить:

  • Небольшой вес;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Простота монтажа;
  • Долговечность;
  • Высокая износоустойчивость.

Межкомнатные двери ПВХ сохраняют свой презентабельный внешний вид даже после нескольких лет использования, то же можно сказать и об их качестве. Добавим, что элементы фурнитура даже в случае поломки легко заменить.

Важно значение имеет и то, что такие двери можно устанавливать даже в детские комнаты, благодаря тому, что они выполнены из безопасных материалов и не выделяют вредных веществ. Такие изделия не повредят также людям страдающим аллергиями.

Отличная шумоизоляция и теплоизоляция хоть и оказались одними из последних в нашем списке, далеко не последние качества, на которые обращает внимание каждый покупатель. Межкомнатные двери из ПВХ прекрасно сохраняют тепло и подавляют шум. Не будем забывать и о том, что благодаря пленке дверь никогда не рассохнется. А это значит, что такие конструкции довольно неприхотливы в уходе и не подвержены повышенной влажности, что расширяет диапазон их применения.

Устойчивость к механическим воздействиям. На специальном покрытии трудно даже царапину оставить – не то чтобы вмятину. Но если все же это и произошло повреждение, то оно практически незаметно на пленке ПВХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*