Выбираем стильную дверь

выбираем дверьДверь представляет собой не просто функциональную, но и декоративную деталь интерьера вашего дома. Кроме того, что дверь должна отвечать определённым требованиям и нормам, она должна идеально вписываться в общую концепцию помещения. Когда интерьер достаточно стандартный, трудностей в выборе дверей не возникнет, но если интерьер с изыском, двери должны быть также необычными. Рассмотрим несколько вариантов дверей, которые сегодня предлагаются ведущими мировыми производителями.

Раздвижная стеклянная дверь.

Подобные модели есть практически у каждого крупного производителя дверей. Сама собой конструкция не отличается какой-то особой сложностью. Дверь, из противоударного стекла, крепится на специальной штанге сверху, и фиксируется направляющей внизу. Дверь может открываться по обе стороны от дверного проёма, что делает её весьма удобной, или только в одну. Как именно будет открываться дверь зависит от того, как именно будет смонтирована конструкция. При желании можно добавить в конструкцию дополнительный шарнир, и кроме раздвижного варианта, дверь также сможет и распахиваться. Такая конструкция отлично подходит как для квартиры, так и для офиса.

стеклянная раздвижная дверь

Дверь, распахивающаяся в разные стороны.

Компания Ergon в прошлом году выпустила интересную дверь, которая может распахиваться в любую сторону от дверного проёма. Весь секрет тут в особых шарнирах на направляющих, которые и позволяют распахивать дверь как в классическом варианте, так и в любом другом. Дверь может распахнуться внутрь комнаты, наружу, а может просто стать вращающейся дверью открываясь от центра.

распашная необычная дверь

Перфорированная дверь.

С виду, это обычная дверь, достаточно простого дизайна. Существует модель как межкомнатная, так и входная. При перемещении встроенного затврора, в двери открываются отверстия, пропускающие свет и воздух. Это весьма удобно, когда, к примеру, комнату нужно проветрить, но дверь при этом должна быть закрыта, от детей или домашних животных.

перфорированная дверь

 

 

Ну, а если вы ищите дверь без «выкрутасов», а вполне обычную, но стильную и надёжную, вам непременно подойдут двери Эльбор модели «Стандарт». Двери Эльбор Стандарт это, прежде всего, надёжная конструкция, которую весьма трудно взломать, приемлемая цена, а также достаточно длительная гарантия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*