ТОП-5: Самые популярные материалы для строительства дома

 

Рано или поздно любой хороший хозяин сталкивается с вопросом о строительстве. Кто-то хочет построить баню, кто-то гараж или сарай для всевозможных нужд, а кто-то замахивается на саморучное возведение целого дома. Естественно, возникает вопрос о выборе строительного материала.

Основная часть любого строительства, если не считать заливку фундамента, это возведение стен. Возникает вопрос, из какого материала строить. Конечно же, хочется, что бы строительство обошлось подешевле, стены были крепкими и теплыми, и, конечно же, не стоит забывать про эстетический вид вашей постройки.

К сожалению не все строительные материалы отвечают всем требованиям. Рассмотрим самые популярные стройматериалы, которые чаще всего используются в строительстве.

Первое место: Цельный профилированный брус.

Брус профилированный цельный представляет собой качественный стройматериал из древесины хвойных пород, которая прошла специальную обработку. Благодаря высокому содержанию древесной смолы, постройка из профилированного бруса более долговечна, менее подвержена воздействию внешней агрессивной среды.

Лет двадцать назад такой стройматериал не пользовался особой популярностью, так как строительство отнимало много времени из-за необходимости подгонки брусьев в ручную. Сейчас же брусья обрабатывается станками так, что идеально подходят друг к другу с минимальными зазорами.

Профилированный брус экологически чистый, отлично сохраняет тепло в доме и стоит относительно не дорого. Кроме того, благодаря станочной обработке, стены дома из брусьев можно построить всего за пару дней. Достаточно просто собрать дом как пазл.

 

Второе место: Бревно оцилиндрованное.

Как и брус, этот вид стройматериала так же изготавливается из древесины хвойных пород, но в дальнейшем этот материал гораздо долговечнее благодаря своей форме.

Оцилиндрованное бревно экологически чистое и обладает низкой теплопроводностью.

Строительство из бревна так же не отнимает много времени.

 

Третье место: Кирпич силикатный.

Отличный стройматериал, весьма прочный и приемлемый внешне. Постройки из кирпича надёжны, долговечны, экологически не вредны. Но есть и недостатки.

При транспортировки не редко возникают потери, кирпич крошится. Кроме того, цена на такой стройматериал весьма высокая, а способность удерживать тепло внутри дома напротив весьма занижена. Стены из кирпича легко накапливают тепло, а так же легко его отдают. В результате, знойным летом стены нагреваются и излишки тепла начинают поступать в помещение, где температура ниже чем на улице. Зимой тот же процесс идёт в другую сторону.

 

Четвёртое место: Пеноблок.

Весьма дешевый и в то же время качественный строительный материал. Пеноблоки имеют сравнительно небольшой вес, обладают высокой прочностью и термоустойчивостью. При резких перепадах температуры стены из пеноблока не расширяются и не трескаются. Ещё одно не маловажное качество пеноблока – низкая теплопроводность, достигнутая благодаря пузырькам внутри самого блока, которые и служат как воздушные карманы. Экологически безопасен в меру.

 

Пятое место: Термопанели каркасные.

Этот строительный материал весьма популярен из-за низкой стоимости.

В плюсы термопанелей можно отнести, конечно же, низкую тепло и шумопроводность, быструю сборку и относительную прочность. К минусам относится отсутствие натуральности. Постройки из термопанелей может и выглядят красиво с далека, но в близи здание больше похоже на некое учреждение, нежели уютный дом. Кроме того, как утверждают специалисты, термопанели способны выделять вредные вещества.

 

Выше была представлена пятёрка наиболее популярных в наше время строительных материалов для возведения стен. Отдать предпочтение натуральности или цене, долговечности или эстетическим качествам решать только вам.

 

 


Без кухонного стола трудно себе представить кухню. Казалось бы, столь неважная мебель, несёт в себе столь важный смысл в обустройстве комфортного жилья. Приобрести качественный и надёжный стол кухонный в Киеве вы можете, посетив сайт http://vavizo.com.ua. Вы наверняка выберете подходящий себе по статусу стол в представленном ассортименте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*