Предназначение и виды стеклянных перегородок

стекляные перегородкиВ офисных помещениях весьма неплохо смотрятся стеклянные перегородки, которые представляют собой безрамные конструкции. С одной стороны данные перегородки разграничивают пространство в помещении, с другой стороны прозрачная поверхность позволяет сохранить простор и свет в помещении, и даже зрительно увеличить объём.

По своим конструкциям, а так же по видам фурнитуры, стеклянные перегородки различаются на несколько видов. Они могут быть как простой, так и сложной конструкции, с распашными, откатными или маятниковыми дверями, с дополнительным обрамлением или без него. Изготавливают перегородки из закалённого или армированного стекла, края которого шлифуются, а на поверхность может быть нанесено матовое напыление для улучшения эстетических свойств.

Закалённое стекло достаточно прочный материал, и если на него не оказываются большие механические нагрузки, ни какие рамы усиления ему не нужны.

Разнообразная фурнитура позволяет компоновать определённые стили и с лёгкостью вписать перегородку в уже готовый интерьер, без каких либо нарушений.

Основные свойства, благодаря которым стеклянные перегородки и стали столь популярны, это, конечно же, светопропускаемость. Но так же популярны они из-за своих санитарных свойств. Стеклянные перегородки не притягивают к себе пыль или грязь, за ними легко ухаживать, но самое главное, они полностью безопасны. Даже если случится так, что перегородка разобьётся, находящиеся поблизости люди не пострадают от осколков, так как острых осколков тут не будет. Каленое стекло, разбившись, разлетается на кусочки с округлёнными краями. Кроме того армированное стекло вообще практически не разлетается и в большинстве случаях сохраняет свою форму.

 

 

 


В создании любого дизайна интерьера есть определённый момент, который требует более щепетильного подхода. Этим моментом является потолок. Сегодня существует несколько популярных способов облагородить потолок и скрыть все недочеты. Одним из вариантов могут стать тканевые натяжные потолки. В отличии от натяжных потолков из ПВХ, тканевые потолки обладают рядом дополнительных преимуществ, среди которых повышенная прочность, и отсутствие необходимости прогревать помещение во время монтажа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*