Как правильно разместить кондиционер в помещении?

Как правильно разместить кондиционер в помещении?Некоторые люди, приобретая кондиционер, сразу представляют себе, как будет хорошо отдыхать от жары в прохладной комнате. В то же время большинство покупателей совершенно не понимают принципов работы этого устройства, поэтому совсем не задумываются над тем, где его лучше расположить.

Однако и кондиционеры, и мульти сплит системы обязательно нужно располагать правильно, так как от этого зависит эффективность их работы.

 

Техническая сторона

При размещении кондиционера необходимо помнить о том, что внутренний блок должен находиться в таком месте, чтобы поток холодного воздуха не дул прямо на человека. Ведь этот поток имеет температуру не более 10 градусов, поэтому попавший под него человек может серьезно простыть. Желательно располагать кондиционер на той стене, у которой стоит кровать или, к примеру, письменный стол.

Эстетическая сторона

Если говорить честно, то коммуникации кондиционера не слишком хорошо вписываются в интерьер. Но эту проблему можно решить. Во-первых, можно монтировать коммуникации прямо в стену. Это, конечно, не слишком просто, но вполне возможно. Во-вторых, можно расположить внутренний блок кондиционера очень близко к стене, через которую коммуникации пойдут на улицу. Ту небольшую часть коммуникаций, которые останутся на виду, можно скрыть при помощи декоративного короба. Если есть возможность вывести коммуникации близко у окна, то их видимую часть можно просто прикрыть шторой – это наиболее простой вариант.

Наружный блок

Наружный блок желательно расположить там, где его легко будет обслуживать и ремонтировать в случае поломки. Идеально подойдет балкон, пространство под окном, лоджия, крыша, чердак, техническое помещение. При расположении наружного блока кондиционера в других местах, для того чтобы получить к нему доступ, нужно будет заказывать услуги автовышки.

Это основные особенности расположения кондиционеров. Как правило, специалисты, которые монтируют канальные кондиционеры, знают обо всех этих правилах и помогают заказчику подобрать подходящее для оборудования место в их доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*