Что делать если засорился кондиционер?

Кондиционер – техника, которая подлежит периодической очистке. Признаками того, что пора бы почисть кондиционер, является неприятный запах из него, капли воды, истекающие из внутреннего блока, треск и шум во время работы, иные проблемы.

– Почистить кондиционер совсем не сложно. Для начала нужно снять решетку, потянув ее на себя. Крышка кондиционера поднимается вверх, фильтры промываются теплой проточной водой, при потребности можно использовать моющие средства. Или можно просто обратиться в сервис обслуживание кондиционеров в Киеве.

– Если появился неприятный запах, то нужно приобрести в аптеке средство для дезинфекции. Пока фильтры высыхают, вынимаются пылевые сетки, распыляется антисептик таким образом, чтобы раствор затягивало вовнутрь радиатора. Обычно через 10 минут запах полностью исчезает.

– Высохший фильтр выставляется на свое место.

– Необходимо также вычищать и наружный блок, так как в нем также скапливается грязь и пыль, пух и пыльца, что усиливает нагрузку на систему, но эффективность работы кондиционера все же низкая, прибор перегревается и ломается, приходится затрачивать средства на его ремонт.

– Если с кондиционера капает вода, то забит дренажный трубопровод. Для его очищения нужно по – возможности максимально достать до дренажной трубки и хорошенько в нее дунуть. Грязевая пробка выйдет на улицу. Все же желательно вызвать специалиста по кондиционерам, что бы все работы были выполнены на высшем уровне, и устройство заработало на отлично.

Чтобы не допустить серьезных проблем с кондиционером, необходимо ежемесячно устраивать небольшую уборку, которая включает в себя протирание влажной ветошью внутреннего блока, продувание струей воздуха внешнего блока, можно при помощи пылесоса, а также очищение жалюзи, при потребности дозаправка фреоном. Проверяется и работа пульта управления, очищаются фильтры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*