Как построить дом своими руками?

из чего строить домЖилищный вопрос встает почти перед каждой второй семьей в нашей стране. Многие не могут выбрать между квартирой и домом, многие не могут найти подходящий вариант. В последнее время становится модным строить дома самостоятельно. При чем, не нанимая строителей, а своими руками, со своей архитектурой и дизайном, со своими предпочтениями.

Если Вы решили строить дом сами, и Вас мучает вопрос “из чего строить дом, то данное пошаговое мини-руководство как раз для Вас.

Современные технологии и новшества помогают облегчить строительство дома и позволяют выбирать среди десятков различных материалов. Однако можно выделить среди всех предлагаемых сегодня материалов самые надежные и проверенные специалистами и временем:

1. Кирпич
2. Блоки
3. Деревянные бруса
4. Брёвна
5. Каркас

Теперь стоит в отдельности разобрать каждый из видов материалов.

1. Кирпич. Конечно, бесспорно, что самый надежный дом – это дом, построенный из кирпича. К большому количеству достоинств данного строительного материала прибавляется всего лишь один недостаток – цена, но этот недостаток сразу покрывается прочностью и долговечностью кирпича. С этим можно согласиться, однако у кирпича есть один большой недостаток – это его высокая стоимость.

2. Блоки. Отличной заменой и альтернативой кирпича являются газобетонные блоки. Данный материал обладает более низкой теплопроводностью, чем кирпич, так же стены из этого материала гораздо легче, чем из кирпича. Но существует и недостаток – прочность газобетонных блоков ниже, чем прочность кирпича.

3. Деревянные бруса. Дом, который будет строиться из деревянных брусов, построится гораздо быстрее чем дом из других материалов, и для того, чтобы построить такой дом, не надо обладать незаурядными способностями. Однако, так же как и стены из газобетонный блоков, стены из деревянных брусов придется облицовывать.

4. Брёвна. В последнее время входит в моду строить дома из бревен, простого стиля, но со вкусом. Построить дом из бревен выйдет гораздо дешевле. Однако, строить такой дом лучше доверить человеку, который хоть чуть-чуть понимает в строительстве.

5. Каркас. Дом, построенный из каркаса, сэкономит Ваше время и средства, и к тому же, возвести такой дом может любой человек, представляющий, что такое каркасное строительство.

На этом все советы закончились. Выбирать только Вам – исходя из своих материальных возможностей и желаний.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*