Экономим электроэнергию

Экономия энергииНа каждом шагу слышны призывы экономия электроэнергии. Граждан просят отключать неиспользуемые электроприборы, выключать газовые и электроприборы отопления, стараться поменьше пользоваться компьютером, меньше смотреть телевизор и выключать свет. А так же рекомендуется мыться не в ванной, а под душем. Якобы так тратится меньше горячей воды.
Но согласитесь, хочется ли нам с вами жить в полумраке, не пользуясь телевизором, не включая компьютер, который не редко является источником дохода? Тем более, что экономия весьма сомнительная.

Многие нагревают своё дом до необходимой температуры, после чего отключают прибор отопления до момента, пока температура в помещении не упадёт. Но мало кто осознаёт, что такое энергосбережение неэффективно, и энергии тратится гораздо больше при нагревании батарей, при нагревании температуры воздуха до требуемой температуры, нежели на поддержание уже существующего тепла. Что же касательно бытовых приборов, на самом деле при их исправности энергии тратится не такое большое количество. Давайте рассмотрим примеры некоторых бытовых электроприборов, и то, сколько энергии они потребляют.

 

таблица расхода электроэнергии

Как вы можете убедиться, в таблице предоставлены различные электроприборы и потребляемая ими мощность.
Однако, при выборе нового прибора в магазине обратите внимание на маркировку. Приборы, имеющие на своей маркировке символ «А», являются приборами экономичными.
Как вы можете убедиться, руководствуясь таблицей, наибольшим потребителем электроэнергии являются приборы отопления. По сути, они же являются наибольшим потребителем газа.
Сэкономить энергию в этом случае можно двумя способами.
1. Установка специальных контролирующих приборов, которые обеспечивают отключение прибора при достижении необходимой температуры, и включают их при небольшом понижении.
2. Большое количество энергии теряется при плохой термоизоляции помещения. Заклеивая на зиму окна, утепляя двери и стены вы экономите до 20% энергии поставляющей тепло в ваш дом.

 

 


В небольших квартирах, где каждый метр на счету, и иногда даже лишняя тумбочка может заметно убавить пространство. В таких квартирах весьма актуальными становятся встроенные шкафы. Встроенный шкаф купе, да ещё и приобретённый на заказ, по индивидуальному проекту, не просто качественно впишется в интерьер вашей квартиры, но и позволит вам рационально использовать пространство.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*