Дизайн ванной комнаты

дизайн ванной комнатыПравильный дизайн интерьера ванной комнаты базируется на «трёх китах»: функциональность, удобство и эстетика. Сама по себе ванная комната, была и остаётся местом, где дозволительна практически безграничная смелость в решениях, комнатой для творчества и экспериментов в плане создания уникального дизайна. Здесь могут применяться любые формы, цветами, разнообразные фактуры. На подобные эксперименты сложно решиться, к примеру, в гостиной или тем более в спальне.

Сегодня мнения дизайнеров расходятся относительно дизайн ванной комнатытого, как именно должна выглядеть современная ванна. Одни уверяют, что сантехника не должна быть на виду, и должна маскироваться под мебель, тем самым зрительно увеличивая пространство. Другие, напротив уверяют, что сантехника должна привлекать внимание и акцентировать его на себе. Вот например, можно выбрать большую чугунную ванную «на львиных ножках», которая будет стоять в центре комнаты. Ещё более интересно получится, если ванну установить на постаменте. Конечно, такое решение подходит только для больших ванных комнат.

Для маленького помещения куда более уместен будет акцент именно на отделке. Отделка из натурального или искусственного камня, мозаики, украшение поверхностей орнаментом. Классическим вариантом считается цветочной темы, когда на кафеле отражается яркие рисунки цветов. Дополняют все это аксессуары из металла, лучше кованные, такие как полотенцедержатель, крючки для халата, карниз для занавески, и, конечно же, большое зеркальное панно, лучше с подсветкой изнутри.

Не нужно бояться и смелых цветовых решений. Ваша ванная может быть глянцево-красного или черного цвета, сочетаясь с выделяющейся на фоне фурнитурой. Выбор материалов тут практически не ограничен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*