Стиль и практичность искусственного камня

В последнее время весьма популярными стали кухни и ванные комнаты из искусственного камня. Это и не удивительно, ведь такой материал как искусственный камень – это весьма неплохое дизайнерское решение, а так же он обладает рядом преимущество.

Для начала посмотрим на эстетические стороны. Используя искусственный камень, вы преображаете свою кухню и ванную комнату. Они превращаются в буквальном смысле в храм или музей. На такой кухне находиться уже приятно, а готовить и принимать пищу подавно. Всё сделано как одно целое, без каких либо швов. Пластичность этого материала позволяет создавать любые формы, а это значит, не будет проблем с тем, что где-то стена на пол сантиметра выпирает и придётся либо её оббивать, либо столешницу спиливать.

Кроме того, большим преимуществом можно считать возможность подборки цветовой гаммы. Ограничений, по сути, нет. Всё, от чёрного гематита до голубого или розового мрамора.

В итоговом состоянии данный материал весьма крепкий и его не так-то просто поцарапать или оббить. Искусственный камень не выгорает на свету, не размокает и не разбухает под действием воды и перепадов температуры. Он не трескается со временем, а главное в него не въедаются пятна. Помните, что бывает, если поставить на обычный стол хотя – бы горячий чайник? На этом месте остаётся светлое пятно, которое уже не исчезнет. Cтолешницы для кухни из искусственного камня такого не боятся.

Ещё одно немаловажное достоинство – это чистота. Отсутствие швов и монолит конструкции исключает скопление налёта и мусора в этих самых швах, которые в процессе становятся рассадником бактерий. Сам по себе искусственный камень очень легко моется и является экологически чистым материалом.

Весьма популярной стала сантехника из искусственного камня, а именно раковины и ванные. Ну, во-первых, опять же, их легко мыть. А во-вторых, ванная из искусственного камня меньше проводит тепло, чем фарфоровая или чугунная. Вода в такой ванной дольше остаётся горячей.

 

 

 

 

 


 

Купель для бани

Баня сегодня опять в большой моде, и кроме традиционных русских бань, многие предпочитают строить сауну. Актуальной в сауне становится купель из дерева, позволяющая ещё больше расслабиться и отдохнуть. Раньше купели делали сами, сегодня же можно просто купить купель для бани в интернет магазине, что позволит вам сэкономить массу времени, а так же позволит выбрать именно ту купель, которая по форме и по размерам идеально подойдёт вам.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*