Особенности индустриальных поршневых компрессоров

Современные поршневые компрессоры стали использоваться повсеместно. Это оборудование очень часто оснащается специальным шасси, что существенно упрощает его перемещение. В качестве примера можно привести модели именитого производителя Fiac http://www.generalaer.ru/piston-fiac. Примечательно ,что сегодня на рынке появилось оборудование, способное выдержать эксплуатацию в самых тяжелых условиях.

Речь идет об индустриальных поршневых компрессорах. Эти приспособления характеризуются высокими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Перечень ключевых достоинств

Первое, на чем необходимо акцентировать внимание, – это уменьшение частоты вращения коленчатого вала. Это привело к увеличению ресурса работы оборудования, а также к снижению естественного износа.

Наиболее важным показателем индустриальных поршневых компрессоров является производительность. Этот параметр варьируется в диапазоне от 220 до 1200 л/мин. Благодаря этому руководители производственных комплексов могут выбрать именно ту модель, которая будет отвечать техническим требованиям.

Объем ресивера индустриальных поршневых компрессоров составляет от 100 до 500 литров, а максимальное рабочее давление достигает 10 атмосфер. Что же касается мощности электродвигателя, то она составляет от 2,25 до 7,5 кВт, в зависимости от конфигурации оборудования.

Подобные поршневые компрессоры подходят для решения самых различных задач. Они обладают устойчивостью к воздействию всевозможных негативных факторов, и могут использоваться наряду с другим промышленным оборудованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*