Какую кухню выбрать для маленькой квартиры?

Ok

Маленькие кухни сами по себе довольно уютные, но есть проблема – небольшое пространство. Именно это и является одним минусом. Однако если подойти к вопросу серьезно и грамотно все рассчитать, выйдет отличная кухня, на которой будет приятно и легко готовить. Так как мы живём в современном мире, есть множество вариантов, как увеличить объем хранения. А также для комфортной работы на кухне нужно правильно выбрать кухонный гарнитур. В этой статье будут представлены несколько советов, которые помогут выбрать кухню, несмотря на маленькое помещение. Больше информации о том, какую кухню выбрать для маленькой квартиры, можно получить на портале https://xn—-itbkhhjji5au5d4b.xn--80adxhks/.

Порой даже в голове не укладывается, как в маленькую комнату вместить все необходимое. И, конечно же, хочется, чтобы выглядело помещение гармонично.

Сначала нужно нарисовать примерный план кухни в голове. Продумать все детали и предпочтения. Есть такое понятие «рабочий треугольник». Это раковина, холодильник и плита – те самые главные элементы в кухне. В маленькой кухне соблюсти правило «рабочего треугольника» очень просто. Расстояния между элементами не должно превышать 90 сантиметров. К этому ещё нужно добавить зону для подготовки продуктов. Однако если место ну совсем мало, нарезать мясо и овощи можно на кухонном столе.

Ещё можно задействовать подоконник как рабочую зону либо поставить туда микроволновку. Стоит подумать и над полками. Их можно сделать, например, над дверью. Холодильник лучше не ставить рядом с окном, ведь днём свет не будет в полной мере поступать в комнату.

Наверное, важным моментом в обустройте кухни, является планировка. Главное продумать каждую деталь. Место для передвижения, открывания дверей в шкафчиках. Также важную роль играет сам кухонный гарнитур.

Какой гарнитур подходит для маленьких кухонь?

Вообще, это дело вкуса. Но самым практичным вариантом остаётся угловая кухня. Такая кухня занимает минимум пространства и дает максимум места для работы и хранения кухонных принадлежностей. Подойдёт даже для крохотной кухни. Лучше не тратить время для того, чтобы придумать, как сделать П- образную кухню или любую другую.

Кстати, часто в небольших кухнях делают откидной стол со стульями, которые складываются.

Подходящий стиль для небольших кухонь

Чем проще, тем лучше. Если кухня сама по себе маленькая, нагружать ее яркими цветами и необычными шкафами не нужно. Лучше придерживаться стиля хай-тек или минимализм. Тогда кухня будет смотреться стильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*