Дом из сип – панелей. Что нужно знать хозяину?

Как правило, каркасные дома, различные здания, которые сегодня могут быть возведены за считанные дни, конечно, пользуются спросом и популярностью, но все же, они уже не являются новинкой и диковинкой. Каркасный дом имеет один весомый и серьезный недостаток – низкая теплоизоляция.

Поэтому если вы решили построить такое жилье и проживать в нем постоянно, то без дополнительного утепления точно не обойтись. Но при этом современные технологии позволят избавить человека от необходимости теплоизоляции, а именно – дом из сип панелей решит подобные проблемы. Такие дома получаются теплыми, прочными.

Sip – панели для строительства дома

Основные преимущества

  1. Если вы решили возвести дом из таких панелей, то сразу хочется отметить, что вы оцените низкую теплопроводность, что считается немаловажным преимуществом. Такая конструкция сможет обеспечить не только высокую теплоизоляцию, но и прочность, а ведь это самые главные факторы, которые должны учитываться в момент строительства дома.
  1. Такие дома получаются действительно прочными. СИП – панель не способна сравнивать по прочности с кирпичной или бетонной стеной, так что, нельзя не оценить этого. Кроме того, этот материал отличается легкостью, конечно, если есть желание его можно пробить, но знайте, что вручную сделать это практически невозможно.
  2. Конечно, возможно, это нелепо звучит, но СИП – панели отличаются низкой, демократичной ценой, что также немаловажно. Несмотря на то, что сегодня в нашей стране такие панели стоят прилично, но связано это прежде всего, с тем, что пока что им не удалось завоевать нужной и должной популярности, успеха, но уверенно можно заявить, что с развитием рынка, все изменится, и их цена упадет. Это объясняется тем, что всегда быстровозводимые здания должны отличаться низкой стоимостью, так как в этом и есть их основное достоинство.
  3. Кстати, хочется выделить и скорость возведения подобных домов, ведь это не менее важное преимущество. Возводить стены действительно проще и быстрее, сравнивая с иными строительными материалами современности. Хочется добавить, что панели принято изготавливать исключительно на крупных предприятиях, а значит, они не будут нуждаться в дополнительной обработке.
  4. Легкие сип панели не смогут задать никакой нагрузки на фундамент, поэтому совсем не обязательно делать его, слишком толстым, это и экономия времени сил и денег, что немаловажно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*