Что надо знать об электрокамине?

Многие люди хотят сделать свою гостиную теплой и уютной. Неудивительно, что электрические камины в москве очень популярны. Они придают помещению особый шарм, по вечерам собирая вокруг себя всю семью. Так, традиционный вариант с открытым пламенем, дымоходом и специальным фундаментом можно установить далеко не во всех домах.

Принцип работы

Система обогрева искусственного очага состоит из трубчатых электронагревателей или спиралей, которые находятся в верхнем или нижнем отсеке топки. Встроенный вентилятор выбрасывает тепловой поток в помещение и не позволяет корпусу перегреваться.

Стоит отметить, что установка каминов подобного типа предполагает регуляцию обогрева с помощью электронного блока. Присутствует термостат, который автоматически включает и выключает прибор, в зависимости от понижения или повышения комнатной температуры.

Дизайн

Искусственный камин может быть оформлен по-разному:

  • Простая имитация. Наиболее распространенная версия. Так, полоски красно-оранжевого материала поддуваются вентилятором. В качестве дров выступают раскрашенные брусья из пластика.
  • Игра с отражением. Усложненная конструкция, предполагающая работу отражателя в дуэте с подсветкой. Он устанавливается прямо под «дровами» и медленно вращается, проецируя блики на стеклянный экран.
  • Современное решение. В усовершенствованных моделях блики проецируются на облако водяного пара, а правильное освещение достигается за счет светодиодов разных цветов.

Что касается звуковых эффектов, они создаются посредством аудиозаписей реального каминного шума. Для его четкой передачи используются динамики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*