Прошлое и настоящее ландшафтного дизайна

ландшафтный дизайнСамым популярным сегодня направлением считается ландшафтный дизайн. С благосостоянием современных граждан, растет и общедоступность такого направления в дизайне территорий, как дизайн приусадебного участка. Это древнейшее искусство в создании ландшафта, позволит объединить в одну композицию, разрозненные составляющие участка. Можно создать определенный стиль или же создать свой неповторимый колорит.

Ландшафтный дизайн имеет свою историю, как и все остальное на свете. Первое что мы вспомним в истории дизайна – это висячие сады Семирамиды.

 

В это же время в Древней Греции идет рассвет дизайна в ландшафте. Где стали использовать скульптуры и колонны. Римляне привнесли в это направление новизну, изящные фонтаны и бассейны, чудесные аллеи и гроты. Идет и развитие на Востоке, сочетая в себе философию Востока.

Китайские и Японские мастера, сады украшали символами из фэн-шуй который, представлял собой проекцию огромного мира, где человек мог созерцать окружающую природу.

Современное направление ландшафтного дизайна – это создание гармоничной атмосферы, которая создает общий стиль в направлении дизайна, также значительно упростились технология создания ландшафтного искусства. Открыв новые возможности для создания уникальных композиций. Теперь можно и своими руками украсить и создать уникальный шедевр своего дома или участка, имея разнообразные инструменты и материалы.

 

Важным составляющем ландшафтного дизайна являются всевозможные элементы. Особа важна тут садовая мебель используемая не только как декоративный элемент, но и несут в себе практический смысл. Садовая мебель должна быть красивой, сочетающейся с основной композицией вашего участка, но и также она должна быть прочной и долговечной, устойчивой к природным факторам, таким как снег, дождь, палящее солнце. Если вам нужна красивая и надёжная садовая мебель посетите сайт greenlandya.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*