Молотки

молотокКаждый мастер скажет вам, что без молотка не обойтись. Обычно в нашем ящике инструментов можно найти обычный столярный молоток. Именно им мы забиваем гвозди и выполняем некоторые работы, требующие применение силы. Но если возникает необходимость выполнения различных работ более качественно и более быстро, то следует познакомиться с другими видами молотков.

Основной функцией молотка является забивание гвоздей. Однако, с его помощью можно так же согнуть или выпрямить жестяной лист, поправить кирпич во время кладки, забивать стамеску и многое другое.

Многие молотки сочетают в себе несколько инструментов, например: молоток – гвоздодёр, молоток – топор, молоток – зубило и другие. Даже в домашней мастерской вам не обойтись одним молотком. В обязательном порядке вам будет необходим лёгкий маленький молоток и молоток с насечкой на бойке для плотницких работ. Весьма многофункциональным является слесарный молоток с острый бойком. Им можно забивать тонкие гвозди в труднодоступных местах.

Для мастера будет актуальным в своей мастерской держать различные молотки. Из обычных столярных молотков рекомендуется завести молотки нескольких размеров. Маленький молоточек 100 г веса, средний 200 – 250 г, и большой тяжелый молоток 350 г.

 

 

Ручной инструмент необходим не только в строительстве, но и в любом хозяйстве. Как правило, пока дело не коснётся ремонта, мы даже и не задумываемся о том, насколько важно иметь в своей мастерской, пусть даже самый простой, но определённый инструмент Сайт neon-tools.ru готов предложить вам такую услугу, как продажа ручного инструмента оптом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*