Кратковременная аренда квартиры

квартира на суткиНе редко многим из нас приходится путешествовать. Одно дело, когда мы едем в отпуск и готовимся к нему на протяжении всего года. Тогда мы заранее ищем себе жильё, договариваемся с хозяевами и получаем хоть какую-то уверенность в том, что нам не придётся метаться по городу в поисках ночлега.

Но совсем другое дело, когда нам приходится путешествовать по работе. Неожиданная командировка – это всегда нервы. Необходимо не только собрать чемодан, но и как то обеспечить себя жильём в чужом городе. Конечно самый верный вариант – это забронировать номер в гостинице, но, во-первых, это не дешевое удовольствие, а во-вторых случается так, что номеров просто нет.

Альтернативой может быть аренда квартиры на непродолжительный срок. Почти в каждом городе уже на вокзале можно встретить людей с табличками в руках, на которых написано пару слов, например «квартира на сутки». То есть, сойдя с поезда вы уже можете арендовать себе жильё.


Сегодня недвижимость Подмосковья приобретает всё большую популярность, не только более низкой, нежели в столице, ценой, но и весьма неплохими условиями. На сегодняшний момент, вы можете купить квартиры в Подмосковье в новостройке, и в результате только выиграть. Преимущества тут очевидны: экономия средств (в случае если вы приобретаете квартиру у от застройщика) на покупку жилья без ущерба в плане инфраструктуры, так как Московский регион на сегодняшний момент более чем развит.


Ненадёжность данного варианта очевидна. Людей с табличками может и не оказаться. Так же высока вероятность встречи с аферистами.

Более надёжным вариантом будет аренда квартиры через интернет, заранее. Много времени это у вас не отнимет. Заглянув на пару сайтов, вы без труда найдёте массу предложений, как от риэлтерских агентов, так и от частных лиц. Тут главное выяснить насколько честен хозяин. Всю эту информацию опять же можно получить в интернете. Как правило, на специализированных форумах люди обсуждают такие моменты, делятся своими впечатлениями, выражают благодарность или недовольство.

Самым надёжным вариантом будет аренда жилья у проверенного человека или в проверенном агентстве. Если ваши знакомые, родственники или друзья так же, как и вы часто вынуждены путешествовать, возьмите у них контактные данные тех, кто сдавал квартиру им.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*