Каминные облицовки hi-tech

каминные топки хай-текВ наши дни весьма часто собственники загородных домов оформляют интерьер не в классическом стиле или стиле кантри, а авангардном. Обусловлено это в основном тем, что на сегодняшний день у каждого весьма много современной техники, которая не особо вписывается в классику, и очень сильно нарушает гармонию классического дизайна. А вот хай-тек с лёгкостью сочетает в себе, как элементы декора, так и современную технику.

Стоит отметить, что в таком помещении совершенно не уместен такие элементы, как классический камин, или камин в кантри – стиле. Зато отлично впишется современный камин с облицовкой в стиле  hi-tech, ультрамодный, практичный, красивый. В изготовлении таких порталов для каминов используются совершенно разные материалы, такие как пластик, стекло, нержавеющая сталь и разного рода скомпонованные металлы. Камины стиля  hi-tech могут с успехом размещаться в любом месте помещения, как например, традиционно у стены, в углу, или по современному, по центру помещения

Добавьте в интерьер эффектную и современную отделку, такую как стеклообои и натяжные потолки с фотопечатью и вы получите уникальное стильное помещение. Если же для портала выбрать не обычную, одностороннюю топку, а модную, двух или трех стороннюю, или круглую, и эффект современного дизайна будет увеличен в разы.

Кроме основного (эстетического) оформления камина, современные каминные облицовки отличаются еще и большой практической ролью, а именно, скрывают отдельные функциональные моменты камина, которые не отличаются особой эстетикой, и не обязательны для выставления на показ. К примеру, ножки каминных топок, дымоход, камера для разгонки теплого воздуха по комнатам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*