Облицовка мрамором: быть или не быть?

мрамор в интерьереБольшинство современных дизайнеров предпочитают использовать в своих проектах традиционные материалы, как например дерево, металл, камень. Такие материалы не просто отличаются своей эстетикой, но и высокой практичностью, и что немаловажно, экологическими свойствами.

Одним, из весьма эффективных, в плане разработки проектов дизайна, натуральных материалов является мрамор.

Мрамор, если подумать, один из малочисленных материалов, которые дошли до наших дней не потеряв своей эстетической ценности. На протяжении веков, наши предки использовали его повсеместно в строительстве, но по большей степени в отделке бассейнов, ванн, дизайн интерьерабань, ну и просто жилых помещений или больших залов элитных строений (дворцов, замков). Благодаря своим полезным и уникальным свойствам мрамор по сей день остается, порой даже единственным вариантом решения разработки интерьер проекта. Облицовка мрамором позволят украсить совершенно любое помещение, придав ему стиль утонченности и природной гармоничности. Кроме того, мрамор добавляет «чистоту» в помещение.

Облицовка мрамором в разы упрощает уход за помещением, продлевает срок его службы. В домашнем применении мрамор чрезвычайно эффективен за счет своих свойств. Он не боится воды, перепада температур (в особенности высоких температур, что позволяет использовать мрамор для облицовки каминов), практически не подвергается воздействию агрессивных химических средств, устойчив к механическому воздействию.

Также, дизайнеры выбирают мрамор по причине достаточно высокой податливости данного материала при обработке. Несмотря на высокую прочность, мрамор легко режется, стачивается и шлифуется, что позволяет создать практически любые конструкции и элементы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*