Воздушный компрессор для покраски – критерии выбора

Защитно-декоративные покрытия наносятся на различные поверхности металла, стекла, керамики, пластики. Для быстрого, качественного и эффективного нанесения краски зачастую используют пневмораспылители, которые запускаются с помощью воздушного компрессора. Взять в аренду компрессор для покраски можно в нашем центре с быстрой доставкой. Ознакомиться с нашими предложениями и сделать выбор можно здесь: https://crimea.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/. Аренда компрессора доступна на любой срок без залога, что гарантирует экономическую выгоду всем компаниям.

Аренда компрессора

Основные параметры выбора агрегата

Производители предлагают огромный выбор компрессорных станций, отличающихся по принципу действия, мощности, производительности, исполнению и давлению. Выбор компрессора для покраски зависит от масштабов запланированных работ, и предполагаемой длительности эксплуатации:

  • Бытовые и полупрофессиональные компрессоры предназначены для периодического использования для покраски стен в доме, забора, крыши, деталей кузова автомобиля.
  • Компрессоры профессионального типа способны работать в постоянном режиме, и предназначены для работ в промышленных масштабах.

Для бытовых целей можно выбирать компрессор с мощностью до 5 кВт, питание – 220 В, давление до 10 атм, производительность до 500 л/минуту, объем ресивера 25-50 л.

Для работы на предприятиях, в автомастерских, покрасочных цехах лучшим вариантом станут компрессоры с давлением до 16 бар и ресивером от 100 литров. Профессиональные модели компрессоров имеют производительность от 500 литров.

Дополнительные параметры по выбору компрессора

Для проведения покрасочных работ лучшим вариантом станут маслозаполненные воздушные компрессоры, с высоким моторесурсом и производительностью. Для покраски поверхностей допустимый уровень масла в сжатом воздухе составляет 0.01 мг/м3. Компрессоры могут быть поршневого и винтового типа. Поршневые модели более выносливы, и могут эксплуатироваться в запыленных помещениях. К недостаткам поршневых компрессоров можно отнести повышенную шумность, необходимость в частых остановках для охлаждения двигателя.

Винтовые компрессоры более эффективны для длительной эксплуатации. Они отличаются тихим ходом работы, имеют длительный моторесурс, оснащены эффективной системой охлаждения, могут иметь стационарное или передвижное исполнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*