Виды утеплителей для сэндвич-панелей

Для облицовки фасада и крыши можно использовать различные варианты строительных материалов. Однако одними из самых лучших являются кровельные сэндвич панели. Благодаря широкой палитре цветов можно выбрать наиболее подходящий вариант, чтобы создать эффектный экстерьер. Но куда важнее будет определиться с выбором утеплителя.

Одним из распространённых вариантов является пенополистирол. Его отличает долговечность, экологичность, а также хорошая устойчивость к воздействию влаги. Он обеспечит высокую степень теплоизоляции, но при этом данный утеплитель боится солнечного света, под воздействием которого он быстро разрушается. Кроме того, его отличает высокая степень воспламенения.

panel

Другие варианты

В противоположность ему можно предложить пенополиуретан. В отличие от предыдущего аналога, данный вид утеплителя имеет крайне низкую теплопроводность, что обуславливает его низкую воспламеняемость (не стоит путать с горючестью). При этом он не боится воздействия влаги, а также не выделяет токсичных веществ. Поэтому его можно использовать для утепления помещений, которые служат для хранения различной пищевой продукции.

В то же время сам по себе как утеплитель он не подходит для коммерческих помещений, где будут работать люди из-за пониженной теплоизоляции. Минеральная вата является не горючим материалом и в то же время отличается экологичностью. Она также хорошо изолирует тепло, но в отличие от предыдущих видов утеплителей подвержена воздействию влаги. Поэтому очень важно обрабатывать данный материал специальными влагоизолирующими составами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*