Виды станков по дереву

Если говорить в целом о станках, то следует понимать, что это и есть тот самый механизм, с помощью которого можно обработать те или иные материалы, более того они идеально служат и для создания чего-либо. Как известно, первые станки появились еще до нашей эры, современные же, приспособления могут порадовать потребителей удивительными возможностями, функционалом, надежностью и безопасностью.

Виды станков по дереву. Что следует знать? Особенности

Вообще в целом все станки можно смело разделить на две большие категории: это станки, предназначенные для обработки металла и станки для обработки древесины. Естественно оба варианта актуальны и популярны, и невозможно представить современный мир без их существования.

  1. Долбежные станки. Учтите, что такие станки принято называть еще и вертикально – строгальными. Его обычно используют для изготовления пазов, отверстий, шипов того или иного профиля в изделиях из дерева. Как показывает практика, такие станки активно используются в мебельном производстве, ведь он позволяет эффективно и грамотно соединять детали.
  2. Комбинированные станки. Здесь важно знать, что подобное оборудование разделяется на бытовое и профессиональное, основное отличие кроется в параметрах двигателя, габаритах. Основное достоинство таких станков в том, что они способны с особой легкостью выполнить те или иные функции одновременно, например, пиление, строгание, и т.д.
  3. Круглопалочные станки. Как несложно догадаться, подобные станки активно используются и применяются для изготовления палок различных форм, например, это может быть изготовление шкантов. В качестве рабочего элемента выступает ножевая головка, так что можете купить четырехсторонний станок по дереву.
  4. Лобзиковые станки актуальны и популярны, их используют для выполнения сложных фигурных резов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*