Виды поликарбоната

Если говорить в целом о поликарбонате, то однозначно можно утверждать, что действительно это новый полимер, и сегодня он пользуется огромным спросом, популярностью среди потребителей, так что приобретайте его на http://www.borplast.ru/.

Плюсы поликарбоната

  1. Учтите, что поликарбонат отличается удивительными и уникальными теплоизоляционными свойствами, не оценить которых невозможно. Это свойство особенно радует тех, кто желает заняться строительством теплиц, или световых окон и т.д.
  1. Незначительный вес поликарбоната позволяет осуществлять легкую транспортировку и монтаж, что также считается немаловажным преимуществом.
  1. Сюда можно добавить и большую ударную прочность, а это значит, что крыша, изготовленная из этого материала способна прекрасно защищать строение от различных предметов, града.
  1. Материал славится и тем, что практически не горит, помимо этого, он не выделяет ядовитых газов, что также немаловажно.
  1. Наружная поверхность материала отличается тем, что на нее нанесен особый слой, который в свою очередь поглощает ультрафиолетовые лучи, а это значит, что материал отличается и долговечностью.

Основные виды

Теперь есть и сотовый поликарбонат продажа, также есть и монолитный поликарбонат, поэтому выбирайте то, что вам нужно. Например, самым актуальным, распространенным и популярным на сегодняшний день, принято считать сотовый поликарбонат.

Он отличается незначительным весом, высокой прочностью, а также пластичностью, поэтому именно из этого материала можно получить листы, отличающиеся тонкими стенками.

Если выбор пал на второй вариант, то вам будут предоставлены сплошные поликарбонатные листы, имеющие толщину – 2-12 мм.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Область применения

Поликарбонатные листы славятся тем, что они активно применяются в той или иной области, например, если возникает необходимость оформить внешнюю рекламу в виде световых коробов, вывесок, или же, возвести прозрачные перегородки.

Также они активно используются в сфере медицины, в системах наблюдения, в автомобилестроении и т.д.

Итог

Так что, теперь вы знаете обо всех плюсах и важнейших характеристиках такого материала, как поликарбонат. Вообще нужно знать, что и монолитный и сотовый поликарбонат – это новые материалы, но они смогли положительно зарекомендовать себя на данный момент, поэтому и пользуются таким спросом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*