Устанавливаем жалюзи на окна ПВХ

Если говорить о большинстве окон в современных зданиях, то, как правило, они представляют собой пластиковые конструкции. И это неудивительно, ведь они отличаются привлекательным и шикарным внешним видом, надежностью, долговечностью, практичностью.

Окна данного типа действительно выглядят стильно, роскошно, а это самое главное. Если вы желаете осуществить монтаж жалюзи на такие изделия, как пластиковые окна, то здесь придется соблюсти некоторые важные работы, чтобы все было сделано, как следует.

Особенности установки жалюзи на пластиковые окна

  1. Всегда можно осуществить эту работу при помощи специальных кронштейнов. Специальные установочные кронштейны, как правило, идут в комплекте при покупке жалюзи. Нужно произвести разметку – фиксацию жалюзи, причем она должна осуществляться, строго горизонтально.
  1. Также знайте, что работа может осуществляться и без сверления, тем самым вы не сможете повредить раму. Например, можно выполнить крепление на открывающиеся створки, к которым крепится Г – образный кронштейн, к нему в последующем присоединяется механизм жалюзи.

Также можно осуществить крепление специального двустороннего скотча на вспененной основе к глухим створкам жалюзи. Это один из эффективных и надежных способах крепления жалюзи на окна из пластика, поэтому при желании всегда можно выбрать именно его.

zhaluzi-na-plastikovye-okna

  1. Но произвести установку жалюзи можно и над оконным проемом, знайте об этом. В этом случае, элементы конструкции жалюзи будут фиксироваться на участке стены. В первую очередь, нужно произвести разметку, после чего просверлить углубления в метах, где будут крепиться кронштейны, и в конце установить дюбеля.

Аккуратным образом нужно будет прикрутить шурупами кронштейны к стене, и уже на них фиксируется конструкция в целом. В том случае, если вами будет выбран именно этот тип установки, то  нужно знать, что размер жалюзи должен быть немного больше оконного проема.

Заключение

Старайтесь выбрать для себя такой способ установки жалюзи на пластиковые окна, с которым вы точно справитесь, и сможете провести работу качественно и грамотно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*