Уличный светильник. Как сделать правильный выбор?

Сейчас на рынке огромный ассортимент всевозможных светильников, в том числе, и уличных. Так что приобрести такое изделие обычно не проблема, но сложности возникают как раз с выбором. Ведь освещение на вашей даче или приусадебном участке должно не просто быть хорошим, то есть, выполнять свою главную функцию, но и органично вписываться в окружающую обстановку. Кроме того, светильники должны быть максимально эффективными при минимуме затрат на электроэнергию. А многие современные уличные светильники предназначены также и для охранных функций. Так что заходите в интернет-магазин Сливки Света и выбирайте.

Итак, какие же основные критерии при выборе уличного светильника? Прибор должен быть хорошо защищен от атмосферных осадков. При этом негативное воздействие оказывает не только влага, но и пыль, а также низкие и высокие температуры. А потому индекс безопасности не должен быть ниже IP44. имейте это в виду при покупке светильника, и вообще, всегда интересуйтесь техническими характеристиками прибора. Так, для ландшафтного освещения лучше применять понижающий трансформатор, чтобы снизить напряжения с 220В до 24 или 12. Последние считаются самыми безопасными для уличных светильников. Конструкция светильника также имеет важно значение. Так, для подсветки садовых лесенок, деревьев, кустарников высота пробора не должна превышать 90 сантиметров. А то, что такие приборы, возможно, часто придется перемещать по территории, должно учитываться для правильной организации проводки.

Уличный светильник. Как сделать правильный выбор

С материалом, из которого изделие изготовлено, также часто возникают вопросы. Лучше выбрать прибор с корпусом из металла. Это может быть чугун, сталь, алюминий и даже цветные металлы. Они имеют большую прочность, и хорошо выдерживают воздействие негативных факторов окружающей среды. Хороши для этих целей и керамические светильники, однако из-за своей хрупкости лучше их применять только стационарные.

Сейчас все большую популярность завоевывают светильники с люминесцентными лампами, поскольку такие приборы потребляют меньше всего электроэнергии.  А вот галогеновые лампы применяются в основном дл освещения небольших пространств.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*