Уличный газовый обогреватель. Основные характеристики

Газовый обогреватель для улицы – что же это такое? Это незаменимая вещь для вашей террасы в холодное время года, или когда просто прохладно, а вы любите с семьей или друзьями посидеть на свежем воздухе. Часто применяются такие обогреватели и в уличных кафе. Обычно этот прибор представляет собой вертикальную конструкцию более двух метров высотой, с газовой горелкой на вершине и отражателем. Последний нагревается от горелки и распределяет тепло вокруг обогревателя на расстояние до пятнадцати метров. Внизу конструкция существенно утолщается, поскольку там находится газовый баллон. Снабжено такое устройство и системой управления, часто даже дистанционной.

Одной из основных характеристик обогревателя является его мощность. Так, самый мощные распределяют тепло на расстояние до 15 метров. Однако рядом с таким обогревателем не всегда удобно находится, тем более, если задача у вас обогреть несколько друзей на дачном участке за шашлыками.

Уличный газовый обогреватель

Следующий показатель, на который стоит обратить внимание при покупке это дополнительные функции. Обязательно должна быть система газ-контроль. Она отключает подачу газа при задувании пламени ветром. Удобно будет, и если имеется дистанционное управление.

Производитель лучше, если будет европейский. Однако сейчас многие фирмы Европы уже перенесли производство в Китай. Но даже такие обогреватели будут лучше, поскольку европейцы внимательно следят за технологией производства.

Дизайн уличного обогревателя может быть самым разным. А это большой плюс, если вы хотите разбавить им обстановку своей террасы или органично вписать его в интерьер кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*