Уголок стальной


Уголок стальной
относится к изделиям сортового металлического проката, характеризующиеся широкой сферой применения. Его активно используют в строительстве, машиностроении и при изготовлении различных металлоконструкций. Отдельное стандартное изделие может применяться в качестве самостоятельной конструкции, а также как составной элемент металлоконструкции во взаимодействии с другими деталями.

 

Купить стальной уголок стоит для производства конструкций, где от материала требуется обладание такими параметрами как высокая жесткость при относительно небольшом весе. К примеру, эти стальные изделия применяются при формировании кровельного пирога большепролетных или тяжелонагруженных перекрытий и прогонов.

На рынке представлены уголки, произведенные по различным технологиям:

  • горячеканные;
  • сварные;
  • гнутые;
  • равнополочные;
  • неравнополочные.

Прежде, чем купить уголок металлический необходимо определиться с его оптимальной длиной в каждом конкретном случае. Потребителям он в стандартном виде предлагается длиной от 4 до 12 метров. При необходимости производителям можно заказать гнутые уголки заданной длины. Кроме того, по индивидуальному заказу возможно изготовление уголков длиной свыше 12 м. Другими словами длина изделий может быть:

· мерной – 6,9,12 метров;

· немерной – НДЛ;

· ограниченной в рамках мерной.

Ширина металлических уголков отражается в их наименовании. Так уголок 40 – изделие с шириной полосы 40 мм, а у уголка 50 ширина полки равна 50 мм. При выборе этого типа изделий необходимо четко понимать функциональное предназначение. Так, у стального горячекатаного уголка и уголка гнутого разный вес, а соответственно и различные прочностные характеристики. Важно отметить, что гнутый уголок выполняется, как из горячекатаного материла, так и из холодного листа. При этом используется профилегибочный станок-пресс.

Гнутый уголок из холодного листа нельзя использовать как основу в конструкциях, где будут наблюдаться значительные знакопеременные нагрузки. Также он не применяется для производства основы каркасов машин и механизмов. А вот в декоративных целях ее задействуют чаще. Особенно он уместен при создании легких металлических конструкций и вентилируемых фасадов. И него получаются отличные стеллажи и полки в производственных помещениях, а также металлическая мебель. Гнутый неравнополочный уголок не способен выдержать большую механическую нагрузку, но при этом отличается высокими показателями точности по габаритам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*