Технология укладки ламината

Сегодня ламинат стал пользоваться колоссальным потребительским спросом. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками, а также благородным внешним видом с имитацией натуральной древесины. Важно отметить, что современный ламинат очень прост в укладке. Бригада опытных специалистов может выполнить все работы за несколько дней, в зависимости от площади помещения и текущего состояния напольного покрытия.

Подготовительные работы

Для начала необходимо удалить старый слой, будь то линолеум, паркет, пробка и так далее. После этого специалисты оценивают качество стяжки. Если на бетонном основании имеются незначительные повреждения (например, трещинки), то их можно заделать с помощью стекловолокна и цементного раствора.

При наличии более серьезных дефектов потребуется штробление покрытия, вынос строительного мусора, армирование (опционально) и повторная заливка стяжки. Это поможет создать первоклассное и идеально ровное основание.

ламинат в гостиную

Укладка ламинированных плит

По всей площади помещения раскатывается специальная подложка. Этот мягкий материал предотвращает контакт между напольным покрытием и бетоном, предотвращая гниение.

Подложка аккуратно разравнивается. Мастера внимательно следят за тем, чтобы под ней не осталось мелкого мусора. Затем укладываются ламинированные плиты с небольшим отступом от стены.

Для закрепления применяется клеящий раствор. Если требуется подрезка, то для этих целей можно использовать как ножовку, так и электролобзик. В этом и заключается профессиональная укладка. Важно отметить, что данная продукция реализуется по низкой стоимости, поэтому любой желающий может без труда купить ламинат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*