Стили кабинетов руководителей

Лицом любой компании является дизайн и оснащение приемной, а также интерьер кабинета руководителя. Причем не имеет значения, крупная это корпорация или маленькая фирма. Ведь данные помещения производят первое впечатление на посетителей и позволяют им делать вывод о статусе компании, ее надежности как делового партнера. Кроме того, эргономичные офисные кабинеты руководителя позволяют первому лицу работать более продуктивно. О том, какие стили в интерьере предпочтительны для директоров, пойдет речь ниже.

Основные направления

Несмотря на то, что все течет и меняется, классический стиль в интерьере является основополагающим. Это направление выбирают руководители государственных предприятий, банкиры, первые лица крупных компаний, адвокаты и нотариусы. Данный стиль предполагает наличие натуральной деревянной корпусной мебели, изысканных кожаных диванов. Ножки и подлокотники стульев, банкеток и кресел могут быть резными и изогнутыми.

kabinetbossa

Весьма популярно в настоящий момент направление хай-тек. Его выбирают руководители мелкого и среднего бизнеса. Оно предполагает наличие стеклянных стеллажей, столов, кроме того, в мебели присутствуют металл и пластик.

Еще одним современным направлением является минимализм. Он предполагает наличие закрытых или встроенных шкафов, столов простой геометрической формы. Стулья и кресла нужно выбирать эргономичные, выполненные из современных материалов. Цветовая гамма в данном стиле должна быть светлых оттенков.

Независимо от того, какой стиль выбран, кабинет руководителя необходимо оформить идеально. Поэтому к выбору фирмы-поставщика стоит подходить тщательно, лучше сделать это на тендере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*