Шпонированные двери. Основные преимущества

двери шпонШпонированные двери обладают целым рядом преимуществ по сравнению с другими дверями, изготовленными по разным технологиям. Одно из преимуществ, которое для многих является основным, это прекрасные эстетические свойства, богатый выбор расцветок. Однако, это далеко не единственные достоинства шпонированной двери. Покупая такую дверь, вы можете быть уверены в высоких эксплуатационных качествах.

Внешне шпонированная дверь нисколько не уступает дверям из массива, ламинированным дверям, или каким либо другим. Шпон представлен сегодня в весьма огромном ассортименте древесных пород разных оттенков и текстур. Но кроме натурального шпона существует ещё шпон искусственный, который по цветовой гамме вообще не имеет ограничений. Таким образом можно с лёгкостью подобрать дверь в тон стенам или другим элементам интерьера.

Трудно переоценить значимость дверей в помещении. Данные элементы, как минимум, обеспечивают немалый комфорт, но осуществимо это только в том случае, когда в квартире установлены качественные двери. Если вам нужны качественные межкомнатные двери – вам нужны покровские двери, зарекомендовавшие себя, как одни из самых надёжных.

По долговечности шпонированные двери не уступают дверям из массива, но по цене они гораздо дешевле. Стоимость тут зависит от породы используемого дерева. В эксплуатации данные двери нередко превосходят даже двери из массива. Если соблюдены все нормы технологии производства и использовано качественное сырье, то такие двери не расслаиваются, не реагируют на перепады температуры, и в следствии чего не трескаются, а конструкция не коробится.

Прочность шпонированной двери трудно поставить под сомнение. Благодаря сотовому заполнению запас прочности очень велик, и если вдруг покрытие при эксплуатации нарушается, исправить ситуацию можно просто заменив отдельные повреждённые элементы. Труда тут не возникнет, так как конструкция предполагает такую замену, которую способен осуществить не только профессионал, но и просто «рукастый» хозяин.

Ну и конечно же многих интересует безопасность. Шпонированная дверь совершенно экологически безопасна. В производстве шпонированных дверей используется только материал с низким содержанием смол.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*