Прицепы – незаменимые помощники дачников

У каждого дачника есть собственный необходимый арсенал, позволяющий чувствовать себя в дачный сезон уверенно и комфортно. Среди необходимых атрибутов ключевая роль отводится личному автомобилю. Конечно, и без него растения на грядках будут расти, а фруктовые деревья будут приносить плоды, но вот дальше дачнику без транспортного средства придется очень тяжело. А особенно это актуально для тех, чьи участки расположены в отдаленных от магистральных дорог населенных пунктах. Как правило, автобусы туда ходят всего лишь несколько раз в неделю и естественно всегда переполнены пассажирами.

Да и урожай потом правильно определить – чрезвычайно важная задача. Многие дачники используют для ее решения прицепы. Хотя выбрать его не так легко, как кажется на первый взгляд. Для непосвященных скажем, что прицеп, в том числе и для легковой машины – это самодостаточное транспортное средство, которое может прицепляться к любому тягачу. Для осуществления этой операции служит дышло и специальное цепное устройство.

Самый простой пример: крюк-петля. Хотя, если речь идет о легковом автомобиле, то здесь прицеп цепляется с помощью фаркопа. Вес, перевозимого груза передается дороге посредством несущей рамы прицепа и его собственных колес. Связь прицеп-тягач предназначена исключительно для передачи тяговых усилий.

Хотя простому дачнику такие технические подробности возможно и не нужны. Если он надумает купить прицеп, то здесь вполне хватит квалифицированной консультации профессионала, который правильно оценит возможности машины и подскажет наиболее подходящую модель.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*