Преимущества труб из термостойкого полиэтилена (PE-RT)

Трубы, выполненные из термостойкого полиэтилена (PE-RT), успешно конкурируют с полипропиленовыми и металлическими благодаря своей эластичности: их минимальный радиус изгиба равен 5 диаметрам изделия. Поэтому такие трубы можно использовать при устройстве теплого пола и удобно монтировать в условиях тесноты. Вводя в поисковиках запрос: “трубы pert цена“, можно убедиться в том, что такой товар имеет конкурентную стоимость.

Какими достоинствами обладает такая продукция

Изделия характеризуются высокой устойчивостью к истиранию и порезам, а также хорошо амортизируют ударную нагрузку. Срок службы таких труб даже при не самых благоприятных условиях эксплуатации может достигать 50 лет. Гладкая внутренняя поверхность изделий позволяет избежать возникновения шума даже при сильном потоке воды. По завершении срока службы трубы pert могут быть переработаны на вторичное сырье.

Магистрали из термостойкого полиэтилена могут укладываться в бетонную стяжку. Изнутри трубы PE-RT хорошо защищены от образования накипи и невосприимчивы к коррозионным процессам. Изделия могут соединяться в контуре как методом сварки, так и с помощью фитингов. Высокая химическая стойкость труб PE-RT позволяет применять их для перекачивания агрессивных жидкостей.

Благодаря токсикологической безопасности изделий их можно использовать для устройства систем питьевого водоснабжения. В холодный сезон трубы способны без последствий переносить неоднократные циклы замораживания. К тому же они выдерживают высокие давление и температуру воды в системах отопления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*