Преимущества мягкой кровли

Крыша в любом строение – это один из важнейших элементов. Без надежной кровли ваш дом не простоит и десятка лет. Сегодня существует множество кровельных материалов, они отличаются как по своей долговечности и практичности, так и по стоимости. Так, например, мягкая кровля – это новое слово в строительстве, которая и служит долго, и по цене доступна многим. А в чем преимущество такого материала?

Проводя ремонт кровли в Орле, вы постараетесь все сделать надолго и при этом затратить поменьше средств. Но порой, некоторые материалы плохо поддаются частичной замены. Так, популярный шифер, со временем становится достаточно хрупким. Порой простая «прогулка» по крыше может вызвать его растрескивание. В этом плане мягкая или битумная кровля выгодно отличается, достаточно вырезать прохудившийся участок и заменить его на новый. Эту особенность можно считать первым преимуществом.

Но даже не внешний вид и не легкость в монтаже выгодно отличает мягкую кровлю среди аналогичных материалов, тут важны ее физические характеристики. Лист имеет многослойную структуру. На тканую основу наносится верхний содержащий битум слой, он защищает от протекания. Для надежности верх покрывают каменной крошкой, которая и защищает и придает привлекательный внешний вид. Нижний слой имеет прекрасные адгезионные свойства, что позволяет материалу надежно крепиться на своем месте.

Преимущества мягкой кровли

Если говорить о стоимости, то мягкая кровля обойдется немного дороже чем, скажем металлочерепицы. Но это не значит, что ее покупка сильно ударит по вашему бюджету. Дело в том, что при креплении металлочерепицы (да и любого другого материала) необходимы дополнительные расходы. Покупка скоб, гвоздей, коньков и многого другого может сильно ударить по бюджету. Для монтажа мягкой кровли вам ничего этого не нужно, достаточно расстелить материал по поверхности и прижать.

Еще один несомненный плюс, который на первый взгляд можно посчитать несущественным – это низкий шум. Многие замечали «грохот» от падающих на профлист или металлочерепицу дождевых капель. С мягким материалом такого шума не будет, и вашему сну во время ночного летнего дождя не будет ничего мешать.

Не нужно забывать, что, помимо множества технических преимуществ, мягкая кровля в Орле имеет и привлекательный внешний вид. Современные производители выпускают большой ассортимент различных расцветок, что позволяет с легкостью подобрать подходящий вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*