Преимущества битумной черепицы

Как только возникает необходимость осуществить строительство крыши, которая имеет сложные архитектурные формы, то естественно вопрос, касающиеся выбора кровельного материала должен стоять на первом месте. И часто для этих целей застройщики выбирают – мягкую битумную черепицу, она неплохо  зарекомендовала себя, и пользуется особым спросом, подробнее на blagosvit.com.ua.

Основа черепицы – стеклоткань, она покрывается битумом, сверху наносится минеральная крошка.

Основные достоинства битумной черепицы

Черепица обладает огромным количеством достоинств, поэтому если выбор пал на нее, то вы поступаете разумно и правильно.

  1. Прежде всего, хочется отметить, что это гибкий, пластичный, надежный, практичный и долговечный материал, а значит, не стоит экономить, приобретая его, вы будете уверены, что он станет служить долгие годы.
  1. В том случае, если вы решили приобрести именно черепицу, то укладку можно осуществлять даже поверх старого кровельного материала, а значит, есть возможность сэкономить время, так как теперь нет необходимости осуществлять монтаж старого покрытия.
  1. Битумная черепица славится и легким весом, она не способна утяжелять крышу, более того, не будет возникать никаких трудностей во время ее транспортировки и монтажа, что немаловажно.
  1. Материал не способен издавать шума при дожде, что позволяет, как следует расслабиться и отдохнуть, но также он поразит и тем, что отличается прекрасным звуко – и теплоизолятором, не гниет, не ржавеет, является устойчивым, как к грибкам, так и плесени.
  1. Спустя годы, вы заметите, что материал не выгорает, а это значит, что его первозданный внешний вид будет лишь радовать долгое время. 5. В том случае, если у вас имеются незначительные познания в сфере строительства, то осуществить монтаж кровельного материала можно самостоятельно, и ничего сложного здесь нет.

bitumcherepic

Заключение

Таким образом, подводя итоги, можно смело заявить, что битумная черепица  – это один из лучших кровельных материалов современного мира, ведь его уникальные особенности, характеристики и преимущества это подтвердили и доказали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*